30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вице-мэр Екатеринбурга прокомментировала свою отставку

Заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева покидает свой пост. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным мэрии, Сибирцева подала заявление об отставке, а глава Екатеринбурга Алексей Орлов эту отставку принял.

"Я хотела бы поблагодарить коллег за огромную проделанную совместно работу, реализованные идеи, вдохновение, которым мы делились, творческий подход к новым вызовам и талант, который они применяли к решению общих задач. Уверена, что набранный темп и поставленные цели помогут сплоченной команде двигаться дальше, брать новые рубежи и добиваться новых успехов!", - отметила Екатерина Сибирцева, комментируя принятое решение.

Как уточнили в администрации, последним рабочим днем в должности вице-мэра у чиновницы будет 19 апреля. Кто займет ее место, пока не сообщается.

вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева на премьере фильма "Легенда о самбо" в ККТ "Космос"(2023)|Фото: Накануне.RU

Екатерине Сибирцевой 51 год. Она окончила физический факультет Уральского государственного университета А.М. Горького. Затем стала работать учителем физики в родной гимназии №9, где с 2003 года стала заместителем директора, а с 2008 года – директором.

В 2016 году Сибирцеву назначили начальником департамента образования администрации Екатеринбурга. В 2020 году чиновница заняла пост заместителя главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.04.2024 14:52 Мск Глава Екатеринбурга рассказал, почему Сибирцева покинула пост вице-мэра

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2020 09:00 Мск От учителя физики до заммэра. Новым заместителем главы Екатеринбурга назначена Екатерина Сибирцева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС