29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeyUt
По ссылке http://remont.youdo.com/decorator/facades/, в Москве.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, смотрите ссылку.
youdo.com


Аналитика все материалы

Александр Жилин: "Пятая колонна" готова к дестабилизации обстановки в стране

 Шумиха, которая поднялась в последние дни из-за того, что президент России не появлялся в эфирах, породила много различных версий о том, куда же мог подеваться Владимир Путин. Самая адекватная версия – плотный график встреч и дел – конечно, обсуждался меньше всего. Самые невероятные версии говорили о параличе президента и даже о смерти. Так где же был Путин? И какие выводы можно сделать из всей этой ситуации? Своим мнением поделился постоянный эксперт Накануне.RU, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем Александр Жилин.

 

Я поддерживаю версию, что у человека есть право на личную жизнь. И я думаю, что это право он может использовать, как любой нормальный гражданин, поэтому я бы не стал тут паниковать и выстраивать какие-то жуткие предположения. И поэтому тут я не буду делать никаких предположений просто ввиду их бессмысленности. У каждого могут быть какие-то элементарные причины – я не относительно к Путину, а вообще – элементарные больничные или нужно время, чтобы как-то привести себя в форму. Поэтому тут не стоит драматизировать.

Что можно сказать относительно рассуждений Стрелкова про сценарии Милошевича, Николая II - дело в том, что сегодня отношение к России и к ее лидеру в определенных странах негативное. Понятно, что США с большим удовольствием увидели бы на президентском олимпе России либерала, допустим, Дмитрия Анатольевича Медведева или Дворковича – это было бы просто замечательно для них. Но я думаю, что они пока не дождутся этого, пока Путин в порядке. Поэтому я бы посоветовал просто людям уровня Стрелкова не нагнетать страсти в России, это не работает на безопасность страны и на страну – это работает на врагов. Поэтому, ну зачем же так себя вести? Это неприлично.

Другой вопрос – как следовало бы вести себя обычным гражданам, как следовало бы вести себя оппозиции? Я не вижу среди либералов оппозиции, честно говоря. Я вижу русофобов, я вижу ненавистников России, я вижу людей, которые презирают страну, где родились. А если мы берем оппозицию в лице, например, КПРФ, то там люди озабочены тем, чтобы страна как-то укреплялась, чтобы ситуация в стране стабилизировалась, и они выходят с конкретными предложениями на президента, на правительство. Они заказывают специальные разработки, привлекают ученых, которые годами работают над тем, чтобы вывести Россию из той зависимости, в которой она до сих пор в определенной степени находится после поражения в Холодной войне. А когда нечисть выходит с транспарантами на Красную площадь, и транспаранты написаны на английском языке – то это кто? Это помойка.

А обычным гражданам сложно, наверное, "не вестись" на такие посылы, когда повылазили отовсюду "шакалы" и начинают "выть". Понятно, что люди видят в Путине человека, способного вести страну в определенном направлении, видят в нем гарант какой-то стабильности. Поэтому, конечно, определенное напряжение есть. Но я считаю, что те, кто занимается дезинформацией, должны быть наказаны.

Выводы заключаются в том, что "пятая колонна" с ее информационным ресурсом в России готова к дестабилизации обстановки в стране, и она, что называется, использует любой момент и будет использовать для того, чтобы заниматься дезинформацией, сеять панику. Чтобы породить неуверенность, застать людей врасплох. То есть в этом плане правоохранительным органам и вообще органам, отвечающим за информационную безопасность державы, нужно все проанализировать и принять меры - нужно анализировать, кто какие сообщения делал, что президент мертв или с ним еще что-то случилось. Прошла информация, что на Красной площади уже танки, и флаг спущен и так далее. Кто это распространял? Есть же адреса, есть авторы. Почему их не привлекают к ответственности? Это в условиях информационной войны против России – это диверсия, это диверсанты работают внутри России.

Руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем Александр Жилин специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС