20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdKX2
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/hauling/ по ссылке.
Цена отделки дома блок хаусом на http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Юрий Сумы (yurasumy): Киев использует 9 мая для кровавых провокаций

 

Накануне праздника Победы украинскими социологами был проведен опрос. Оказывается, 3/4 населения Украины считают 9 мая днем своей победы и не хотят переноса дня празднования и новых символов.

Но хунта силой пытается выжечь память о Великой Отечественной и переписать историю. Найти своих врагов там, позади, 70 лет назад. Фантазия киевских властей находит все больше поводов убивать мирных граждан. Ожидание праздника сопровождается страхом новых силовых провокаций, новых жертв. Своим экспертным мнением о возможных провокациях, целях и местах их проведения 9 мая с Накануне.RU поделился украинский топ-блогер Юрий Сумы (yurasumy).

 

В проведении провокаций в ближайшее время есть много заинтересованных людей. Есть "партия войны" на Украине, и они пытаются сделать все, чтобы сорвать перемирие даже путем потери определенных территорий. Они прекрасно понимают, что армия Украины неспособна выиграть эту войну. Но, тем не менее, без войны этой им не жить. Поэтому они любым путем будут эту войну провоцировать. Естественно, будут делать все, чтобы виноватой была в конечном итоге армия Новороссии.

А для того, чтобы вынудить армию Новороссии на активные боевые действия, будет наверняка совершена какая-то провокация. Насколько кровавая, я не могу предполагать даже, не хочу об этом думать, но я ее ожидаю.

Больших сил у Украины нет. Зато у них мечта, что российская армия вторгнется. Это голубая мечта киевской власти. Они каждое утро просыпаются с одной мыслью: "Неужели у нас будет сегодня подарок судьбы и русская армия таки вторгнется в наши пределы, и мы наконец-то выполним задачу?"

По поводу провокаций в Донбассе - заявлен, например, парад в Донецке. Во время проведения этого парада вполне достаточно одного-двух орудий, которые выстрелят и исчезнут. Другие провокации могут быть там, где ближе всего густонаселенный город подходит к линии фронта. Это проще всего создать, чтобы были жертвы, чтобы была ответная реакция. Никто не будет по степям стрелять. А вот там, где много людей, где большие города подходят к линии фронта и в пределах досягаемости артиллерии - там это очень может быть.

По сути, это Донецк, Горловка. Горловка - это город специфический. Он раскинут на большой территории. По большому счету, он по площади почти такой же, как Донецк, а по населению в несколько раз меньше. Поэтому попадание туда даже 20 снарядов может не спровоцировать войну. А вот во время праздника 9 мая люди наверняка придут посмотреть на парад.

Цель Киева – пролить много крови, чтобы нервы у ополченцев не выдержали, и спровоцировать их на ответные действия, а дальше сказать, мол, вот мы не знаем, откуда упали эти снаряды, а вот ополченцы по нам ударили, посмотрите, какие они плохие, они сорвали перемирие. Смысл любой провокации будет такой.

А сам праздник 9 мая, между тем, может стать объединяющим для территории бывшей Украины. Недавно был проведен опрос украинскими социологами, и он показал довольно интересные результаты: день Победы 9 мая является праздником для всей Украины в подавляющем большинстве населения. Это одна из объединяющих идей, которую, соответственно, хунта пытается вычеркнуть из истории. Они прекрасно понимают, что именно эта победа над фашизмом мало того, что кидает тень на них самих, она еще и объединяет людей. А им надо людей разъединить. Поэтому и нанесен удар по этому празднику.

Есть три четверти населения Украины, которые не хотят новых символов. Они не хотят отказываться от старых символов. Это наши потенциальные союзники, у которых просто зачастую зомбированно сознание при помощи телевизоров и при помощи интернета. А люди именно ментально настроены на то, что новый режим они принять не могут. Они могут подчиниться, они могут с ним не бороться, но у себя в душе они принять его не могут. И не примут никогда.

На праздник люди будут пытаться, конечно, выходить с георгиевскими ленточками, но очень мало, намного меньше, чем в прошлом году. Люди просто боятся. Потому что у них нет оружия, а у тех людей, которые против, - у них есть оружие. И они показали, что они готовы применить это оружие в мирном городе, им наплевать на все, для них закона не существует.

Киевская верхушка прекрасно понимает, что то, что они сейчас примут - закон о праздновании 8 мая, смене символов - люди не поймут. Верхушка делает все, чтобы удержаться у власти, и эти решения будут вбивать в головы нынешних детей, чтобы они уже считали эти решения правдой. Никто из взрослых считать это правдой не будет. Например, для моих друзей, которые отслужили в рядах украинской, не советской, армии, для них 23 февраля - это традиционный праздник. И выбить из головы это невозможно.

Провокации, как показало время, хунта делать может, но в исполнении у них бывают осечки очень серьезные. Сейчас тяжело скрыть все от людей, от камер слежения, от автомобильных регистраторов. И зачастую все их проделки заканчиваются тем, что кто-то где-то что-то выложил в интернете, и вся их стройная схема обвинения рушится. А потом начинается обратный процесс.

Украинский топ-блогер Юрий Сумы (yurasumy) специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС