30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqB5h
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/redecorating/, посетить сайт.
Услуги строителей: http://remont.youdo.com/building/dismantling/, подробное описание здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы


Политика В России

Гарант, да охрани себя сам

Как раз сегодня было бы неплохо вспомнить классическое путинское – "имена, пароли, явки?"

Накануне СМИ стало известно, что расхититель леса, "адвокат", умудрившийся не выиграть ни одного дела, неутомимый борец за личное светлое будущее Навальный получил неограниченное финансирование.

Бывший советник кировского губернатора Алексей Навальный решил переквалифицироваться в газетчики. То есть, собрался издавать газету "Левиафан" – за отсутствием зачатков фантазии тупо сдернув название унылого русофобского фильма, с треском провалившегося в прокате.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

К слову, это далеко не первая попытка Леши Навального издать собственную газету. На его счету уже как минимум два подобных проекта. В 2014 году Фонд борьбы с коррупцией презентовал газету "Популярная политика" (которую граждане немедленно переименовали в Попу), которая издавалась в PDF-формате. Соратники Навального пытались зарегистрировать это издание в качестве СМИ, однако в Роскомнадзоре им было отказано в этом. Причина заключалась в неправильном оформлении документов для регистрации – то есть, тогда "адвокат" и "юрист" Навальный в очередной раз показал свою профнепригодность. Второй проект, который блогер попытался зарегистрировать в Роскомнадзоре, — "Информационное агентство Алексея Навального". Однако ведомству вновь пришлось вернуть документы на регистрацию, так как в то время Навальный находился под домашним арестом. По закону учредителем СМИ не может быть человек, находящийся в местах лишения свободы, но недопосаженному "юристу" и это было невдомек.

Кажется – ну, балуется Навальный своей очередной игрушкой, и пусть бы его тешилось, лишь бы не плакало. Но в том-то и дело, что за такими, на первый взгляд, "безобидными" игрушками могут скрываться куда более серьезные вещи – такие, от которых может заплакать вся Россия – недаром же весьма серьезные дяди на это выдают весьма серьезные деньги.

По мнению экспертов, запуск нового издания связан с грядущими в 2016 году выборами в Госдуму РФ.
политолог, проректор РЭУ им. Плеханова, член Общественной палаты РФ Сергей Марков|Фото: Накануне.RUТак, политолог Сергей Марков считает, что с помощью газеты "Левиафан" оппозиция рассчитывает увеличить свое влияние на массы. Кроме того, полагает эксперт, выпуск нового издания свидетельствует о неограниченном финансировании Навального и его команды.

"У нас и так большая часть газет находится под контролем оппозиционеров. "Независимая газета", "КоммерсантЪ", "Новая газета", "Московский комсомолец", РБК, в общем, их великое множество. Есть, конечно, радикальные издания, например, "Новая газета", есть более умеренные. Теперь за выпуск собственной газеты взялся и Алексей Навальный. Его "Левиафан" — очередной политический ресурс оппозиции. Судя по этой газете, у них практически неограниченные финансовые ресурсы. Причем финансовую подпитку команда Навального получает не от Госдепа, а от олигархических кругов, которые связаны с международной олигархией. К сожалению, у российской власти не хватает политической силы воли прихлопнуть откровенную работу ряда российских олигархов на государственный переворот. Кризис, я думаю, назначен после грядущих в 2016 году парламентских выборов. Их задача — устроить массовые беспорядки после окончания избирательной кампании. Они могут прийти к власти в России только через госпереворот. К нему они и готовятся", - говорит Марков.

Казалось бы, в нынешней политической ситуации никаких, даже самых призрачных шансов вся эта маргинальная тусовка креаклов для захвата власти не имеет. Но это не так. Во-первых, отчетливо осознавая, что легитимным путем, путем выборов, им ничего не добиться, - "страшно далеки они от народа", - как заметил В.И.Ленин более века назад, в 1912 году в статье "Памяти Герцена", они четко и осознанно, практически открыто, делают ставку на олигархический госпереворот – по типу киевского. Это во-первых. А во-вторых, все эти паразиты УЖЕ присосались к самым лакомым закромам российской госвласти, и теперь, сделав ставку на олигархический госпереворот, глисты всего лишь требуют смены организма. И крайне опасно недооценивать вероятность именно такого – разрушительного для страны – варианта развития событий.

"Есть известные цифры: 86% и 14%. Они, наверное, верны. Только надо отдавать себе отчет, что из 14%, думаю, десять работает в бизнесе, в медиа, в правительстве, снимает нам кино, поет нам песни, пишет книжки, сидит на нефти и на газе, преподает в университетах. А из 86% – процента три находится в тех же сферах. Ну, пять процентов. И этот перевес 80-процентной массы в определенный момент ничего не определит. Массу еще растолкать надо: мол, выходи, "бессмертный полк", хватит спать. А эти 14% всегда на стреме. Они всегда в норме. Они всегда помнят, что они хотят получить. И каким способом. И, более того, в большинстве ключевых сфер – у них большинство", - предупреждает Захар Прилепин.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Что касается собственно "газеты", то совершенно очевидно, что на деле она будет никому не нужна, поскольку целевая аудитория недопосаженного борцуна за свое личное счастье колготится исключительно в либерастических интернет-ресурсах – там они живут, там они клеймят "кровавый режим", там они массово скачут по веткам, возвещая всем джунглям, насколько они мудры и велики – "это правда, потому что мы все так говорим!"

Скорее всего, газетенка, помимо банального отмывания бабла (выпустил тираж в 100 экз., а нарисовал в выходных данных 100 000), нужна Навальному и гоп-компании, дабы иметь возможность получать аккредитацию на различные официальные мероприятия, а в случае отказа — орать о нарушении прав прессы. И опять Леша и Ко ничего нового не придумали - схожие истории с огромным количеством пресс-карт были в 1998-1999 годах.

Понятно, что любой, даже самый примитивный вброс этой газеты будет немедленно растиражирован всеми россиянскими либеральными (а их большинство!) СМИ. И будут они нагнетать истерию, ссылаясь друг на друга и заходясь в своем извечном "это правда, потому что мы все так говорим!!"

Но не это, повторюсь, сегодня главное. Главное, это то, что некие влиятельные олигархические силы, уже практически не скрываясь, начинают открыто финансировать идеологию государственного олигархического переворота. Самое неприятное (для нас) при этом, что они делают это совершенно без страха. А что им бояться-то? Вспомним массовые болотно-сахаровские шатания белоленточных креаклов в Москве три года назад – источники финансирования, идеологи и вдохновители этих сборищ даже не скрывались – и телевизор их всех услужливо показывал и в толпах белоленточников и отдельно. Риторический вопрос – хоть кто-то из них потом был, я не говорю – наказан, но хотя бы – осажен?!

Поэтому – с чего им боятся, если безнаказанность им как бы гарантирована самой своей "кастовостью" и "неприкасаемостью". И вот уже началась "активизация преемников": почему Медведев "забыл" про дальнобойщиков и занялся внешней политикой?

И не надо успокаивать себя тем, что их всего 14% - предупреждение Захара Прилепина выглядит весьма здраво. И не надо умиротворяться тем, что, мол, в прошлый раз у них не получилось – в Киеве разломать все к чертовой матери получилось тоже не с первого и не со второго раза.

И потому сегодня именно политическая воля – и только она – необходима для живительного очищения российского государственного организма от паразитов и опарышей. А воля эта должна, прежде всего, исходить от одного человека – и потому, что к Президенту обращены сегодня надежды всех этих 86% населения, и потому, что именно на Президента лютой ненавистью сконцентрирован главный удар "маргинальных" 14%. И такая персонализация главного удара врагов России крайне опасна – удар направлен в одну точку, сконцентрирован и непрерывен, креаклы не гнушаются никакими средствами, и насколько далеко они могут зайти в своих средствах и методах – сказать невозможно.

И вот тут как раз было бы неплохо вспомнить классическое путинское – "имена, пароли, явки?" С последующими действиями, разумеется.

Нужна политическая воля. Она нужна и нам, тем 86% народа российского, и тому, к кому надежды этого народа обращены.

Гарант, да охрани себя сам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС