20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBusN9
YouDo: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/, лучшие цены по ссылке.
Демонтаж оконных решеток на http://remont.youdo.com/carpentry/window/dismantling/grids/.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Пономарев мог выполнять роль «приманки» для Вороненкова"

На скамейке запасных "сакральных жертв" может значиться Навальный, считает эксперт, который еще 22 февраля "предсказал" убийство Вороненкова

В Киеве днем 23 марта убит Денис Вороненков, бывший депутат Госдумы. Он был застрелен в центре украинской столицы. Полиция рассматривает версию заказного убийства. То, что сбежавшие на Украину экс-депутаты Госдумы РФ Денис Вороненков и Мария Максакова могут попасть под прицел СБУ, еще в феврале предполагал военный эксперт Александр Жилин: "Супружескую пару сделают популярной в информполе, а затем жестоко с ней расправятся". Теперь в беседе с Накануне.RU Жилин заявил, что это не последняя жертва.

Вопрос: Александр Иванович, убит Денис Вороненков, какая у вас версия – что произошло?

Александр Жилин|Фото:Александр Жилин: Если проанализировать всю цепочку событий, то события разворачивались таким образом: идет мотивирование бегства из России, к тому, кто станет "сакральной жертвой", подходят очень избирательно. Первым номером, безусловно, выступала Максакова как представитель культуры, искусства, всего того, что должно быть противно "тирану". Когда они с мужем бежали на Украину в обмен на гарантии безопасности – а чего стоят эти гарантии, мы видим сегодня – их заставляли делать жесткие высказывания в адрес Путина, Кремля, России. Они их делали, не понимая, что на языке представителей специальных операций это называется "вскормить сакральную жертву".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вопрос: Как их "вскармливали"?

Александр Жилин: Их "вскармливали", тиражируя их высказывания, преподнося их как совершенно жуткую оппозицию "варварскому режиму Путина", "этим людоедам" и так далее. И пиар был рассчитан не только и не столько на Украину, а на весь мир. Такие помойки, как СNN, как по команде, показывали, рассказывали, какая же страшная Россия. Пиарить-то особо некого, там две "пустышки" – и на пике этого пиара, понимая, что дальше интерес будет ослабевать, его убили. Но сделали это очень грамотно.

Вопрос: В каком смысле?

Александр Жилин: Тот, кто стрелял – задержан. Он ранен. Это тоже часть "многоходовки". Он же должен сказать, кто его послал. И он скажет. Угадайте с двух раз, а лучше с одного, кто его послал? Так Путин же! Лично. Вызвал в Кремль, говорит – на тебе пистолет, иди, убей. Вот такая будет раскручиваться версия, так это будут сейчас преподносить.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вопрос: А что будет с Максаковой?

Александр Жилин: Максакову начнут использовать в антироссийском пиаре, она должна сейчас перед телекамерами заламывать ручки, истерить, биться головой о гроб. И говорить, постоянно говорить – какая страшная Россия, какой страшный Путин, какие у них длинные руки, он не только делает выборы в Америке, он, мол, убивает своих противников. А потом, не исключено, что ее тоже грохнут, причем не так, как Вороненкова, а с особым цинизмом, потому что картинка должна быть такая, чтобы мороз по коже. Зачем? Обывателю этой картинкой "открывают сознание". А потом туда вбрасывают вот этот мусор – про Путина, про Россию и прочие "страшилки", чередуя то, что они говорили в адрес Кремля, – вот картинка из триллера. Это "закрывает сознание", и обыватель с полной уверенностью, что это якобы сделал лично Путин, идет спать после новостей.

Вопрос: Вы прогнозировали такой исход еще месяц назад?

Александр Жилин: Это все было очевидно. Я, как только посмотрел, что они там рассказывают, сразу понял, что к чему. Я приведу другой пример – Немцова. Та же самая схема – идет накрутка его жестких высказываний, мотивировали его говорить это тем, что будут продвигать его, сделают главным оппозиционером, и деньги будут, и он на президентские выборы пойдет. Все это было с ним. И он старался изо всех сил, выскакивал из штанов. Потом выходит его книга, совершенно оголтелая, русофобская и антипутинская. Как только распарили книгу – его сразу убрали за ненадобностью. "Сакральная жертва" выполнила свою работу. Я обращаюсь вообще к оппозиционерам и к так называемым либералам крайнего толка – ребята, вы же сами превращаете себя в "сакральную жертву" врагов России.

Вопрос: Илья Пономарев пишет, что это к нему на встречу спешил почивший. Так интересно совпало, что именно с ним должна была быть встреча, а теперь Пономарев – рупор этой трагедии?

Александр Жилин: Конечно, Пономарев в этой схеме выполнял, я этого не исключаю, особую роль. Возможно, он был "приманкой" – тем, кто должен встретиться с жертвой в условленном месте. Среди этой публики это настолько нормально, что даже говорить не стоит. Я хочу напомнить, что, когда убирали Масхадова, а там стрельба велась при помощи сигнала спутникового телефона – так его на проводе очень долго держал Костя Боровой. Это тоже так… Совершенно случайное совпадение. Его могли использовать "в черную", но я думаю, что Пономарев все знал, потому что, во-первых, СБУ – кретины, а во-вторых, они же не церемонятся с такого рода отребьем, как Илья Пономарев. Пономарев получил свои "30 сребреников" - они же разные бывают.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вопрос: Вы думаете, будут еще "сакральные бычки" на заклание?

Александр Жилин: Тут только начни… Там вон Леша Навальный старается изо всех сил, ходит, наверное, уже под прицелом. Но скамейка "запасных" очень длинная. И это связано не с выборами в России даже, сейчас же идет противостояние с Трампом, нужно до встречи Путина с Трампом показать, "какой кровавый Путин, насколько он жестокий", и сорвать эту встречу. Либо такой фон сделать для встречи, чтобы Трамп еще на подходе был перепуган. Это игра на мир, а не только на внутренние дела России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС