20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Блогеры обсуждают, почему Дворкович сидел рядом с "фашистом" Лимоновым на вручении литературной премии: "Ларса фон Триера выгнали бы пинком"

Эдуард Лимонов(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU Российские блогеры обсуждают, почему помощник Президента РФ Аркадий Дворкович сидел рядом с ярым оппозиционером и "фашистом" Эдуардом Лимоновым на вручении премии "Супернацбест", передает корреспондент Накануне.RU

Лучшую книгу десятилетия на русском языке выбрали в Москве 29 июня. Ей стал роман "Грех" Захара Прилепина. Награда присуждалась впервые, ее вручение было приурочено к юбилею общероссийской литературной премии "Национальный бестселлер".

Пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик в своем блоге пишет по этому поводу: "Помощник Президента Аркадий Дворкович заседал в жюри вместе с фашистом Эдуардом Лимоновым. Когда я называю его фашистом — это отнюдь не мои фантазии. Лимонов сам некогда заявил, дескать, "Я фашист, и мне несказанно радостно, что я фашист!". И куда там прогрессивной и свободной Европе, за подобные слова пинком выгнавшей с Каннского фестиваля Ларса фон Триера, талант которого как режиссера, несомненно, превосходит талант Лимонова как "писателя". Ни самого Лимонова, ни его друзей-правозащитников, ратующих за западные ценности, подобный европейский опыт не смутил. В итоге в жюри на "Супер-нацбесте" спокойно восседал фашист".

По ее словам, если Дворковича не смутили эти высказывания Лимонова, то должны, по крайней мере, смутить другие, касающиеся Президента РФ. "Лимонов привык крайне нелицеприятно отзываться о Президенте, помощником которого является Дворкович", – пишет Потупчик.

"Аркадию Дворковичу искренне советую выбрать или государственную службу, предполагающую защиту интересов Российского государства, или "дружбу" с теми, для кого уничтожение государства является декларируемой целью. А то как-то неискренне получается", – отмечает она.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС