Торжественным мероприятиям инаугурации Няганской ГРЭС дали старт
Торжественным мероприятиям инаугурации Няганской ГРЭС дал старт генеральный директор ОАО "Фортум" Александр Чуваев. Он напомнил, что НГРЭС построена по новейшим технологиям и является одной из самых современных тепловых электростанций, передает корреспондент Накануне.RU.
Председатель совета директоров корпорации "Фортум" Сари Балдауф передала слова приветствия от главы корпорации Тапио Куулой и отметила, что Няганская ГРЭС является важным звеном инвестпрограммы, в рамках которой будет построено восемь современных эффективных блоков: "Масштабные инвестиции стали возможны в результате комплексной реформы сектора электроэнергетики России. Реформа создала устойчивый климат для инвестиций в форме договоров о предоставлении мощностей или ДПН. Мы надеемся, что реформа продолжится и затронет сектор тепловой энергетики с целью повышения энергоэффективности в этом направлении".
Сегодня состоится инаугурация Няганской ГРЭС, участие в которой примут президент России Владимир Путин и глава Финляндии Саули Ниинисте.