19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми пройдет пикет в память об убитом коллекторами юноше: "Попал в рабство и был убит"

Сегодня в Перми пройдет пикет против произвола ростовщиков-коллекторов. Его проводят друзья и родные убитого коллекторами пермяка Никиты Пальянова, передает корреспондент Накануне.RU

Напомним, трагедия произошла в конце сентября, когда два коллектора встретились с Андреем Черных и его другом Никитой Пальяновым обсудить варианты погашения невыплаченного долга (за год до этого Черных оформлял микрокредит в 5 тыс.руб. в компании "Dam Dеньги"). Однако вместо мирного разрешения спора, коллекторы жестоко избили парней, в результате чего Никита Пальянов умер.

Пока полиция арестовала только одного подозреваемого в избиении, которым оказался сотрудник фирмы "DamDеньги" Артем Ефимов. Ему инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть"). Также в розыск объявлен сообщник Ефимова.

Сегодня исполняется 40 дней со дня смерти молодого человека.

"Это пикет в память по Никите Пальянову, убитому ростовщиками-коллекторами, выбивающими деньги по средневековым законам: "Не вернул долг?! – попал в рабство или был убит!" - поясняют организаторы общественного мероприятия и призывают жителей Перми не оставлять жестокость коллекторов без внимания.

Пикет согласован с администрацией, к участию в мероприятии друзья и родные погибшего приглашают всех, кто уже стал жертвой противоправных действий коллекторов, кто может пострадать от их действий и кто против произвола ростовщиков-коллекторов. Мероприятие начнется на площади Центрального колхозного рынка в 18.00.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2014 11:52 Мск В Перми озверевшие коллекторы убили мужчину из-за 1000 рублей, взятых в долг его другом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС