28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Европа доскакалась: участие в киевском перевороте и давление на Россию дорого обходится ЕС

Активное участие в нацистском перевороте в Киеве и попытка давления на Россию выходят боком старушке Европе. Евро упал до исторического минимума более чем за десятилетие, информировал Международный валютный фонд. Принадлежащая 18-ти государствам часть валютных авуаров снизилась до 22,6% с 2002 года. На данный момент в евро Центральные банки всего мира держат сумму, равную 1,4 триллиона долларов.

Зато доля доллара США увеличилась до $ 3,9 трлн, по сравнению с $ 3,8 трлн. И это самый большой рост в процентах с декабря 2011 года, при общей сумме в $ 6,2 млрд, и равняется 62,3%.

"Это действительно большая новость", потому что отражает "экстренную продажу" евро, сообщил старший валютный стратег-аналитик Societe Generale SA в Нью-Йорке Себастьян Гали.

"Потеря статуса иностранного резерва в краткосрочной перспективе - это очень хорошо для рисковых активов в зоне евро, потому что это означает, что пара евро-доллар на самом деле торгуется все меньше. И это очень хорошо, конечно, для еврозоны, в плане инфляционных ожиданий и для держателей акций", - написал business.financialpost.com.

Еврозона, увлекшись абсолютно ей не нужной войной с Россией, катится к глубокой депрессии. Во Франции, чью экономику старательно уничтожал собственный президент, уже подумывают о продаже произведений искусства.

Шокирующая новость пришла из Рейкьявика: Исландия отозвала заявку на вступление в ЕС. То есть, один из претендентов на вступление в Еврозону решил, что это – слишком рискованное и невыгодное мероприятие.

Очень многие авторитетные эксперты считают, что ситуация в экономике будет ухудшаться.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС