24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBegxz
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/tag/zamena/, на страницу заказа >>
Сборка кухонного гарнитура на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/installingheadset/.
youdo.com


В Екатеринбурге журналисты сорвали "тайную встречу" помощницы Нуланд, "тихушника" Микели и дипломатов

Екатеринбургские журналисты сорвали "тайную встречу" помощницы Виктории Нуланд Кейтлин Кавалек, генконсула США в столице Урала "тихушника" Маркуса Микели и дипломатов. Американцы не ожидали такого "теплого приема" в столице Урала и спасались из отеля "Хаятт", где проходила встреча, бегством. При этом, дипломаты так тороплились, что чуть не сбили одного из представителей прессы. О случившемся рассказал член Общественной палаты Свердловского области, блогер Сергей Колясников, передает корреспондент Накануне.RU.

"Первая часть марлезонского балета в исполнении сотрудников консульства США в Екатеринбурге и приезжей сотрудницы Госдепа США Кейтлин Кавалек, заместителя Виктории Нуланд - завершилась с треском, грохотом и брызгами. Как оказалось, в итоге в отеле "Хайятт" собралось немало моих идейных сторонников и камрадов, а также масса журналистов, вплоть до федеральных, которые бегали по коридорам с непонятным американцам криком "Леопольд, выходи". Понимая, что официальная встреча не должна проходить в туалете номера в отеле, сотрудники Госдепа решили срочно организовать небольшую пресс-конференцию. Вот только "что-то пошло не так", - отмечает Колясников.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его словам, после общения с несколькими бизнесменами, группа "американских товарищей" выдвинулась в холл отеля. Первые неприятности начались в лифте. Так, один из журналистов начал незаметно фотографировать дипломатов, изредка сверкая вспышкой. На втором этаже лифт остановился и в него зашел другой представитель СМИ с камерой и со словами "потеснимся граждане, мне анфас нужен".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Потом началось интервью Кейтлин Кавалек: "Госдеп США желайт добро рюсский абориген, мы делайт демократий и любов в Сирия, Ливия, Афганистан, Югославия и Украина. Сегодня ми привезти немнога дениг нашим друзьям в Россия для организаций демократический вооруженный переворот. Слава Украине, Бандере Слава", - пошутил блогер. "Смех смехом, но вопросы журналистов оказались весьма и весьма едкими. В основном касались дипломатического этикета и нюансов встреч с региональными элитами в отельных номерах. После второго вопроса команда США заявила о невозможности продолжать пресс-конференцию и кавалерийской рысью все американцы бросились к машинам", - сообщает Колясников.

Вслед за дипломатами отправились и журналисты, при этом, один из представителей СМИ едва не был сбит автомобилем представителей Соединенных Штатов. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Примечательно, но на встрече сегодня не было местных оппозиционеров, лишь представители бизнеса. По мнению общественника, в ближайшее время следует ждать еще одну "тайную вечерю", но уже с представителями местной "пятой колонны". 

Напомним, сегодняшний день у американских дипломатов не задался с самого утра, когда генконсульство было пикетировано активистами свердловского регионального отделения Национал-освободительного движения. Порядка 20 человек с плакатами выстроились вдоль здания, скандируя "Моя страна - мои правила". Общественники ждали приезда помощницы Нуланд, однако так и не дождались. Реакции представителей дипмиссии не последовало, правда одному из общественников удалось попасть внутрь консульства и передать печеньки для Кавалек. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2015 09:21 Мск Активисты привезли чупа-чупсы для помощницы Нуланд. Через пост охраны прорваться не удалось

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС