25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeT3L
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/wc/other/nedorogo/, ссылка на описание.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/20m/, описание.
youdo.com



Общество В России

Касперский: Я хожу в баню - я русский шпион?!

Основатель компании "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский обвинил во вранье агентство Bloomberg, которое накануне сообщило о сотрудничестве его компании с российскими спецслужбами. Гендиректор не исключил, что подаст на журналистов в суд за клевету.

"Значительная часть материала – неправда. Откровенное вранье. Домыслы, предположения, выводы, основанные на неверной информации и ложно истолкованные. В суд на них подать, что ли?" – написал Касперский в своем блоге в "Живом журнале".

Информация, по его словам, была добыта при помощи инсайда. "Надо бы еще выяснить имена негодяев, которые такой инсайд сдавали. И что они накопали? Да ничего!" – написал он.

Статья о предполагаемом сотрудничестве "Лаборатории Касперского" со спецслужбами на треть состоит из "чисто достоверных, публичных фактов", содержащихся в отчетах и других открытых документах компании, отметил Касперский. Оставшуюся часть публикации, в частности о походах Касперского в баню и увольнении менеджеров, бизнесмен высмеял.

"Тайная, никому не известная информация, представляющая крайнюю ценность для следствия, и которая однозначно подтверждает тот факт, что я – русский шпион", – подчеркнул он и перечислил тезисы статьи: "Я хожу в баню (когда в Москве), мы увольняем менеджеров (да у какой компании этого не бывает?), многие в компании говорят по-русски (увы, это генетический огрех), наш юрдиректор служил в 18 лет срочку на границе, все", – шутливо написал Касперский. "Серьезное новостное агентство Bloomberg искало связь с "русскими шпионами" и нашло только баню. Ура!" – заключил глава "Лаборатории".

Напомним, что Bloomberg со ссылкой на источники в "Лаборатории Касперского" и бывших сотрудников организации написало, что компания якобы сотрудничает с российскими спецслужбами. Журналисты утверждали, что "Лабораторию" покинули несколько менеджеров, которых заменили люди, связанные со структурами. Источники также сообщили, что в организации якобы действует внутренний циркуляр, запрещающий принимать на руководящие посты иностранцев, а Евгений Касперский раз в неделю ходит в баню, в том числе в сопровождении сотрудников спецслужб.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС