24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДНР: Украинский генерал, перешедший на сторону ополченцев, - первая ласточка

За время так называемой "АТО" на сторону ДНР и ЛНР перешел не один десяток солдат и офицеров. Сегодня стало известно о новом случае – в брифинге в Донецке участвовали люди, представившиеся бывшими офицерами украинской армии, перешедшими на сторону ДНР. Среди них также был генерал-майор Александр Коломиец. По его словам, ранее он занимал пост помощника министра обороны Украины, однако решился вывезти семью из Киева и вступить в ополчение. По его словам, в ВСУ распространяется недовольство командованием - к началу осени Коломиец спрогнозировал волнения в силовых структурах.

В ДНР, несмотря на такие заявления, участившиеся случаи с переходом военных на сторону ополчения связывают, прежде всего, с падением уровня жизни в Киеве. "Тенденция перехода профессионалов в самых различных отраслях от Украины на службу в народные республики свидетельствует о том, что ДНР и ЛНР предлагают людям более, скажем так, приятный образ жизненного устройства, государственного устройства, по сравнению с тем, что мы сейчас наблюдаем на Украине", - заявил Накануне.RU сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов. Проще говоря, по его словам, в Донецке и Луганске, несмотря на обстрелы, жить становится лучше, чем на Украине в целом во всех сферах жизни. "Люди в Мариуполе, скажем, задаются вопросом, почему в Донецке вода в пять раз дешевле, почему газ в десять раз дешевле? Что ж такое, на Украине-то войны нет", - поясняет причину перехода военных Долгов. 

Удивляться такой тенденции не приходится, считает он, это первые ласточки. Представитель ДНР подчеркнул, что на слуху только "громкие" случаи, такие, как с Коломиецем, на самом деле их больше. "Это просто люди известные, а сколько молодых людей скрываются от призыва на Украине. Они приезжают не только в Россию, но и в Донбасс, а многие из них вступают в ряды вооруженных сил Донецкой народной республики", - напомнил он. 

Комментируя сообщения о том, что у генерала Коломиеца немало компромата на киевских военных, Долгов сообщил, что официально военный пока ничего подобного не озвучивал.

За последнее время на сторону Луганской народной республики (ЛНР) перешли глава Луганской таможни Олег Черноусов, сотрудник СВРУ Алексей Мирошниченко и его брат - сотрудник посольства Украины во Франции Юрий Мирошниченко. Они, напомним, подтвердили немало компрометирующих Киев фактов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС