24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобороны напомнило "американским стратегам" об С-400 и С-300 в Сирии

 Радиус действия российских зенитных систем С-300 и С-400 может стать сюрпризом для любых неопознанных объектов, заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Напомню американским "стратегам", что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляются зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов", - цитирует РИА "Новости" Конашенкова. 

Он подчеркнул, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО "вряд ли будет время на выяснение по "прямой линии" точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей".

"А все иллюзии дилетантов о существовании самолетов -"невидимок" могут столкнуться с разочаровывающей реальностью", - добавил представитель Минобороны.

Конашенков также отметил, что "утечки" в западных СМИ об обсуждении в США возможности ударов по армии Сирии могут быть прологом реальных действий.

"Рекомендовал бы коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия реализации подобных планов", — резюмировал генерал.

Ранее Минобороны сообщило о доставке в Сирию батареи ЗРК С-300. В ведомстве отметили, что речь идет об исключительно оборонительной системе, которая никому не представляет угрозы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС