19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6rKh
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/, лучшие цены по ссылке.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробности здесь.
youdo.com


"Ельцин-центр" не будет прислушиваться к критике Михалкова. А граждане предлагают закрыть учреждение

"Ельцин-центр"  готов менять экспозицию, но к рекомендациям режиссера Никиты Михалкова прислушиваться там не будут, потому что "посещения как такового не было". Между тем, по результатам опроса на сайте Накануне.RU, "Ельцин-центр" должен быть закрыт и перепрофилирован.

17 декабря кинорежиссер Никита Михалков, посетив музей экс-президента РФ ("Ельцин-центр") в Екатеринбурге, заявил о том, что не изменил своего, заочно сложившегося, мнения об экспозиции музея. Однако, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе президентского центра Б. Н. Ельцина, никакого "посещения музея" Михалковым, по сути, не было.

"Непримиримый борец с "Ельцин-центром" не двинулся дальше второго зала основной экспозиции. А всего залов в основной экспозиции музея – восемь. Весь свой пыл Михалков сосредоточил на восьмиминутном вводном фильме, не заметив, например, других медиапрограмм, которых в разных залах музея 163. Чтобы посмотреть все, потребуется восемь с половиной часов. Это ему было неинтересно. Михалков не нашел времени для того, чтобы почитать документы, послушать видеосвидетельства очевидцев или хотя бы внимательно посмотреть хронику. При этом половину времени, отведенного им на музей, он потратил на монологи, предназначенные для сопровождающей его телекамеры. Сценарий "посещения музея" оказался бесхитростным – тот же "Бесогон", но в интерьерах музея Ельцина", — утверждают в пресс-службе "Ельцин-центра".

"Тем не менее, мы рады, что Никита Михалков посетил наш "Ельцин-центр". Как рады всякому посетителю, предвзятому или нет..." — заявили сотрудники пресс-службы.

Более того, в "Ельцин-центре" сообщили, что критика экспозиции музея извне не может существенно влиять на ее содержание.

"Мы показываем новейшую историю России, историю девяностых годов XX века, и наши фонды мы пополняем практически ежедневно. Так, за год существования нашего центра его экспозиция пополнилась чуть ли не в два раза. Так что мы и так ее постоянно меняем, вне зависимости от критики Никиты Сергеевича Михалкова или кого-либо еще", — прокомментировали в пресс-службе "Ельцин-центра" - учреждения, на которое из бюджета было выделено 7 млрд руб.

Сам Михалков утверждал, что благодаря современным медиа-технологиям ему необязательно было посещать все залы - с содержанием музея он уже знаком. Режиссер не изменил своего негативного отношения к наполнению "ЕЦ" и даже признался, что оно стало еще хуже.

Между тем, согласно опросу на сайте Накануне.RU, граждан не устраивает даже смена экспозиций "Ельцин-центра". 36,8% высказались за то, чтобы его закрыть, еще 45,9% предлагают перепрофилировать в какое-либо социальное учреждение. Оставить "ЕЦ", но сделать содержание более объективным пожелали 14% респондентов. И лишь 3,2% готовы оставить все как есть.

Ельцин-центр, опрос|Фото: Накануне.RU

Напомним, "Ельцин-центр" неоднократно обвиняли в искажении истории. Одним из самых громких скандалов стало выступление замдиректора "Ельцин-центра" Никиты Соколова по поводу "реабилитации власовцев".

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.12.2016 21:23 Мск Союз кинематографистов России поддержал Михалкова в дискуссии о "Ельцин-центре"
Ранее 21.12.2016 09:33 Мск Администрация губернатора Свердловской области считает дискуссии вокруг визита Никиты Михалкова в "Ельцин-центр" законченными

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2016 21:57 Мск Михалков о "Ельцин-центре": Если бы побывал здесь раньше, высказался бы о нем еще более жестко
Ранее 17.12.2016 18:53 Мск Михалков побывал в "Ельцин-центре": "Я пришел, чтобы снять разговоры о том, что я здесь не был"
Ранее 17.12.2016 17:50 Мск Никита Михалков приехал в "Ельцин-Центр"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС