20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин провел совещание по вопросу приватизации

Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам грядущей "приватизации", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Он призвал администрацию определиться с конкретными параметрами приватизации в текущем году и решить, "какие пакеты акций компаний с госучастием могут быть проданы частным структурам, а какие должны остаться в собственности государства".

Кроме того, он обратил внимание на то, что в ходе этой "программы" контрольный пакет акций системообразующих компаний с госучастием нужно пока сохранять в руках государства. "Реализация госимущества должна быть экономически оправданна, целесообразна, нужно учитывать конъюнктуру и тенденции рынка… Не должно быть продаж акций за бесценок, по бросовой цене. Для бюджета это не принесет особой пользы, к тому же такая практика чревата захватом предприятий конкурирующими компаниями, а это в конечном итоге тоже не самое лучшее для рынка", - подчеркнул Путин. Глава государства также потребовал уделять большее внимание качеству инвесторов и исключить возможность "серых схем" при приватизации.

"Приватизация – это не только фискальная составляющая, это путь к структурным изменениям в экономике. И нужно иметь в виду и то, и другое. Только такой взвешенный подход позволит добиться эффективного баланса госучастия и частного капитала в экономике страны", - заключил он. 

Ранее сообщалось, что приватизация некоторых госкомпаний может стартовать уже до 7 февраля. Среди вероятных активов на продажу находятся госпакеты акций "Ростелекома", "Транснефти", "Аэрофлота" и "Роснефти".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.02.2016 15:55 Мск Богданову вновь предлагают купить немного "Роснефти"
Ранее 03.02.2016 07:56 Мск Улюкаев: Приватизацию госимущества придется проводить в неблагоприятных условиях
Ранее 02.02.2016 12:56 Мск Песков: Президент поручил подготовить список претендентов на приватизацию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2016 09:18 Мск Распродажа: Новую тотальную приватизацию крупнейших госкомпаний могут начать до 7 февраля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС