19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4E3e
Тут http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/zakazgazeli/, подробнее по ссылке.
Строительство барбекю под ключ по ссылке http://remont.youdo.com/building/outbuilding/barbekyu/.
youdo.com


"В такой ситуации нельзя оставаться в стороне": екатеринбургских школьников, спасших женщину от насильника, наградили в полиции

В Екатеринбурге начальник городского УМВД наградил школьников за помощь в раскрытии преступления. Двое старшеклассников спасли женщину от насильника, догнали и задержали взрослого злоумышленника, сообщили Накануне.RU в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Так, вечером 1 марта старшеклассники Егор Усольцев и Олег Давидчук находились в районе торгового центра на ул. Академика Шварца и шли через прилегающий парк в сторону ул. 8 марта. В то время на улице уже начинало темнеть. Внезапно молодые люди заметили, что на земле лежит человек. Решив, что ему требуется помощь, неравнодушные ребята подошли поближе и только в тот момент поняли, что на земле находятся двое - мужчина и женщина, а между ними происходит борьба. Увидев подростков, женщина начала звать на помощь, а мужчина начал убегать. Оценив ситуацию, молодые люди побежали за ним. Смелым подросткам удалось догнать и задержать взрослого злоумышленника. Спустя некоторое время полицейские, которых вызвала жертва нападения, доставили задержанного в отдел полиции №12. Потерпевшая подала заявление о попытке изнасилования.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Свердловской области, в отношение подозреваемого возбуждено уголовное дело. Так, следственным отделом по Чкаловскому району города 29-летнему жителю Красноуфимского района предъявлено обвинение в совершении преступления, которое предусмотрено ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование). В данный момент по делу ведется следствие, а задержавшие гражданина подростки были допрошены в качестве свидетелей. В отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В итоге за помощь в пресечении совершения тяжкого преступления и задержании подозреваемого руководством УМВД Екатеринбурга было принято решение поощрить ребят за проявленную смелость и активную гражданскую позицию. Школьников вместе со своими родителями пригласили на заседание Общественного совета при УМВД России по г. Екатеринбургу, где накануне в торжественной обстановке начальником городского УМВД полковником полиции Игорем Трифоновым им были вручены благодарственные письма и планшетные компьютеры. Отдельные слова благодарности начальник ведомства произнес и в адрес родителей, которые воспитали достойных сыновей.

Екатеринбург, школьники, женщина, изнасилование, задержание, полиция|Фото: МВД Екатеринбурга

Екатеринбург, школьники, женщина, изнасилование, задержание, полиция|Фото: МВД Екатеринбурга

Сообщается также, что сами герои скромно признались, что во время происшествия не думали ни о награде, ни об опасности. По их словам, была лишь мысль о том, что в такой ситуации нельзя оставаться в стороне. "Полиция Екатеринбурга благодарна Егору и Олегу за помощь в раскрытии тяжкого преступления. Именно таких молодых людей можно назвать настоящими гражданами и патриотами своей страны", - добавили в полиции.

Екатеринбург, школьники, женщина, изнасилование, задержание, полиция|Фото: МВД Екатеринбурга


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС