20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуму внесен законопроект о субсидиях на покупку лекарств

Если расходы россиянина на покупку жизненно важных лекарств превышают 10% его совокупного дохода, он должен получать субсидию. Такие поправки в федеральный закон "Об обращении лекарственных средств" внес депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов, передает корреспондент Накануне.RU.

Финансирование расходов на предоставление субсидий депутат предложил возложить на бюджеты субъектов РФ.

"Также законопроект устанавливает повышенные гарантии для граждан, чей доход не превышает прожиточный минимум. В частности, для таких гражданин максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению его дохода к прожиточному минимуму, что обеспечивает справедливое, соразмерное уменьшение максимальной доли расходов для наименее обеспеченных граждан", - отмечено в пояснительной записке.

Как сообщало Накануне.RU, в прошлом году фиксировался рост стоимости дешевых лекарств. По даннмы СМИ кабмин изучает вопрос о новом порядке формирования цен на жизненно необходимые и важные лекарства (ЖНВЛП) дешевле 50 руб., который может обернуться ростом их стоимости на 15%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС