20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1tSK
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/kitchen/ можно найти здесь.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/repair/country-house/brick-house/interior-finish/, быстро и недорого.
youdo.com



Экономика В России

Путин сравнил выросшие в разы налоги на землю с шоковой терапией 90-х

Президент России Владимир Путин отметил, что размер налогов на землю, рассчитанный по кадастровой стоимости земли, должен быть основан на реальных доходах населения. Однако сейчас тарифы оторваны от жизни, сказал глава государства на пресс-конференции. Он пообещал дать поручение о расширении перечня льготников, передает корреспондент Накануне.RU.

Журналист из Пскова отметила, что в регионе налог вырос в 10 раз, в том числе, для дачников. Региональные власти дают поручение муниципалитетам снизить тарифы, но ситуация не меняется.

Президент в ответ заметил, что в случае с земельным налогом нельзя проводить шоковую терапию 90-х. "Решения оказались несбалансированными", - отметил президент.

Владимир Путин, пресс-конференция(2017)|Фото: Россия 1

Сейчас НК предусматривает возможность снижения базы начисляемого налога на сумму в 10 тыс. руб. Президент отметил, что список льготных категорий должен быть расширен, а льготы должны предоставляться в натуральном выражении.

"В самое ближайшее время дам поручение Правительству, чтобы оно с депутатами Госдумы, чтобы все льготные категории, получавшие денежный вычет, получили льготу в натуральном выражении и не платили за шесть соток никаких налогов", - сказал президент.

Он добавил, что список льготников нужно расширить за счет пенсионеров по старости. "Государство не пострадает", - резюмировал глава государства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС