Куйвашев запустил серьезный передел мусорного бизнеса в Свердловской области
Подконтрольная правительству Свердловской области "Корпорация развития Среднего Урала" (КРСУ) готовится заняться мусорными проектами. Компания зарегистрировала юрлицо и получила необходимую лицензию на работу с широким перечнем отходов. По мнению наших источников, новая компания "Экопарк" создана с единственной целью — занять место регионального оператора в АПО-2 на западе Свердловской области вместо ушедшего "ТБО Экосервис". Пока эту нишу временно занимает работающее в восточной зоне АО "Спецавтобаза", однако в администрации губернатора хотят максимально сохранить конкуренцию, распределив зоны влияния между тремя основными игроками. Подробности — в материале Накануне.RU.
В ближайшее время в Свердловской области может появиться еще один региональный оператор по обращению с ТКО. В конце декабря 2024 года КРСУ создало компанию ООО "Экопарк", по данным ЕГРЮЛ, ее возглавил один из менеджеров корпорации Олег Мошкарев. В перечне видов деятельности по ОКВЭД числится сбор, обработка и утилизация различных видов отходов, включая опасные и неопасные. 10 февраля Росприроднадзор выдал "Экопарку" лицензию на работу с отходами I — IV классов опасности.
"ООО "Экопарк" — современное предприятие, специализирующееся в сфере экологически безопасного обращения с отходами потребления и производства различных классов опасности. "Экопарк" владеет парком большегрузной специализированной техники для транспортирования отходов с территорий жилого и коммерческого сектора, социально значимых объектов", — говорится в описании компании на ее официальном сайте.
Источники Накануне.RU в минЖКХ Свердловской области поясняют, что компания будет участвовать в конкурсе по выбору регионального оператора для АПО-2 (запад региона с центром в Первоуральске). Представитель ведомства добавил, что информацию о проведении конкурсных процедур планируется разместить в марте 2025 года.
Со старта мусорной реформы в 2019 году, в АПО-2 работала компания "ТБО Экосервис", однако в мае 2024 года у нее начались проблемы со своевременным вывозом ТКО. Регулярный вывоз отходов был нарушен на территории Первоуральска, Новоуральска, Полевского, Ревды, Верхнего Тагила, Кировграда и Невьянска. Города оказались завалены отходами из-за того, что "ТБО Экосервис" не смог договориться с транспортными подрядчиками. В арбитражный суд поступили десятки исков перевозчиков к регоператору на сумму более 400 млн рублей. Итогом мусорного коллапса стало лишение "ТБО Экосервис" статуса регионального оператора и уход с рынка.
Полномочия по обслуживанию территорий сроком на один год (до проведения нового конкурса) получило АО "Спецавтобаза", работающее в АПО-1 (Екатеринбург).
"В случае победы, "Экопарк" будет работать на конкурсной основе со всеми перевозчиками в муниципалитетах присутствия. Курировать проект губернатор поручил своему близкому другу Роману Масленникову [заместитель гендиректора КРСУ]", — рассказал источник.
Таким образом, баланс сил на мусорном рынке региона должен сохраниться. Хотя, эксперты и считают, что вывод нового игрока может столкнуть Куйвашева лбами с другой очень влиятельной и ресурсной группой, которая не привыкла просто так отдавать завоеванные позиции.
К прочему, не учтены остаются интересы третьей силы — бизнесменов Артема Бикова и Алексея Боброва, которые работают в мусорном бизнесе на севере Свердловской области (АПО-3). Здесь они контролируют регионального оператора — ООО "Рифей", и, вероятно, будут пристально следить за расстановкой сил на рынке. Самих Бикова и Боброва издавна считают близкими партнерами Куйвашева, а значит, в случае возникновения конфликтных ситуаций, чиновник вполне может обратиться к ним за помощью.
Так или иначе, только планами по созданию нового регоператора пертурбации на мусорном рынке не ограничиваются. К 2027 году правительство Свердловской области планирует выделить еще одну зону обслуживания — АПО-4. Согласно терсхеме, в нее войдут спутники Екатеринбурга со стороны Верхней Пышмы, а обслуживать новую зону будет отдельный регоператор.