17 Апреля 2025
search

Трамп объявил "День освобождения"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

апрель     2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
31 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Реклама от YouDo
erid: LatgBpSqx
http://perevozki.youdo.com/country/geo/cherepovts/, лучшие цены по ссылке.
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/paz/ по данной ссылке.
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Аналитика все материалы

Донецк к обороне готов

Вечером 21 февраля в здании городской администрации Донецка состоялась встреча представителей местной власти с общественностью. Люди, желающие защитить свой город как от силовой, так и от информационной агрессии, выразили готовность к сотрудничеству и взаимодействию. В результате встречи было принято обращение, адресованное как к жителям Донецка, так и к сторонникам бесчинств на майдане, расползающихся сейчас по всей стране:

"Мы, граждане Украины, жители города Донецка, представители общественных организаций, различных политических партий, рядовые граждане обеспокоены ситуацией в стране, а именно.

В последнее время вокруг Востока и Юга Украины, и особенно Донбасса, сложилась нездоровая информационная атмосфера, как результат целенаправленной 20-летней политики в СМИ, и обращенная на демонизацию истинных тружеников, на чьих плечах держится экономика и общегосударственная мощь Украины.

Сегодня страна находится на грани исчезновения как целостное государство и субъект международного права.
Виной тому безответственность и равнодушие политиков, которые привели к преступным действиям радикальных элементов, взявших в руки оружие и выступивших против своего народа от его же имени.

Мы не давали им права представлять наши интересы и отстаивать наши права под лозунгами и символикой врагов, стрелявших в спины наших дедов.

Мы выражаем недоверие телеканалам, электронным и печатным СМИ, открыто симпатизирующим вооруженным преступникам, и вводящим общество в заблуждение.

 5 канал
 канал 1+1
 СТБ
 ICTV
 Новый канал
 Новини 24
 Твi
 novosti.dn.ua
 ukr.net
 остров

Своими сюжетами и материалами они оскорбляют честь и достоинство законопослушных граждан, называя преступников и экстремистов мирными демонстрантами, а людей, выступающих за конституционный порядок и целостность Украины, - презрительным словом "титушки".

Мы требуем профессиональной и взвешенной оценки действий лидеров Майдана и его рядовых участников. Мы признаем только законы, принятые Конституционным путем.

Еще раз обращаемся ко всем матерям: "Заберите детей с майдана!"

Считаем возмутительным грубое вмешательство иностранных политиков. Особенно неприемлемо одностороннее давление со стороны США и ЕС. Мы считаем, что в дальнейшем переговорном процессе обязательно должны быть представители братского государства России.

Сегодня в каждом городе, области, в каждом населенном пункте идет работа по объединению гражданских сил с целью противостояния развитию неонацизма в Украине.

Донбасс никто не ставил на колени!"

Подписали это обращение представители Союза граждан Украины, Народно-освободительного движения, "Обороны Донецка", ПСПУ, Партии регионов и многих других общественных объединений.

Вообще нужно заметить, что сейчас в Донецке очень активно идет процесс мобилизации граждан именно на низовом уровне. Совершенно стихийно и быстро формируются новые общественные инициативы, единственная цель которых – защита города.

Несмотря на потоки лжи с телеэкранов, несмотря на постоянно ухудшающуюся обстановку в стране и безнаказанность бандеровцев в других регионах Украины, мы руки не опустим. И города нацистам не отдадим.

Ранее Донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявил, что антитеррористические подразделения в Донецке приведены в боевую готовность, а вокруг города появятся блокпосты. Также донецкий градоначальник призвал руководителей домовых комитетов, а также простых жителей информировать районные власти и правоохранительные органы о всех подозрительных лицах.

Донецк, Донбасс, милиция|Фото: телеканал "Донбасс"  Донецк, Донбасс, милиция|Фото: телеканал "Донбасс"

Милиционерам Донецка выдали табельное оружие на постоянное ношение. При этом, в Донецке заварили большими стальными листами боковые входы в здание областной государственной администрации, в котором также расположен и областной совет.

Донецк, Донбасс, казаки|Фото: телеканал "Донбасс"  администрация Донецкой области|Фото: телеканал "Донбасс"

В самом здании облгосадминистрации дежурят правоохранители в полном боевом снаряжении со щитами (смотрите также видеосюжет с 12 мин. 40 сек.).

Отметим, что в Харькове сегодня должен состояться съезд депутатов Юго-Востока Украины и Крыма.

"Харьковчане! Придите и поддержите наших! Не дайте устроить в стране беспредел! Надевайте георгиевские ленточки, как отличительный знак! Отечество в опасности! Ведь в город приехали 16 автобусов с бандеровскими боевиками. Поэтому, призываю харьковчан выходить завтра к тому месту, где должен состояться съезд", - написал в своем блоге М.С. Сулейманов (stalin_ist).

Ранее мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что сделает все возможное для того, чтобы экстремисты не пришли в Харьков. "Я не дам никому возможности, чтобы пролилась кровь", - сказал он.

Артём Ольхин, Донецк


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

апрель     2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
31 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11


Архив материалов

апрель     2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
31 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11