Мордашов и Дерипаска "сошлись" на "Силовых машинах"
На “Силовые машины”, кроме владельца “Северстали” Алексея Мордашова, заявку в ФАС на приобретение 82% компании подали структуры Олега Дерипаски.
Ранее "подопечные" Мордашова обратились в службу за разрешением на приобретение 100% акций “Силовых машин” в начале июля. Теперь заявку на покупку 82% компании в ФАС подала и одна из структур “Базового элемента” Олега Дерипаски — Stephens Capital Ventures S. A. От других претендентов заявок не поступало.
Директор по энергетическому машиностроению “Русских машин” (входит в “Базовый элемент”) Владимир Петроченко объяснил, что структуры “Базэла” подали заявку в ФАС, поскольку два акционера “Силовых машин” — “Интеррос” и РАО объявили о желании продать свои пакеты, пишут "Ведомости".