02 Апреля 2025
search

"Нам нужен суверенный Центробанк"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Политика В России

ЦИК отказался проводить референдум по вступлению России в ВТО

Центризбирком РФ счел невозможным проведение в России референдума о присоединении страны к Всемирной торговой организации.

В заключении ЦИК отмечается, что вынесение этого вопроса на референдум не соответствует требованиям федерального конституционного закона.

Также даны разъяснения по другим обстоятельствам, препятствующим проведению референдума: протокол о присоединении России к ВТО подписан на английском, французском и испанском языках, а на русском языке не подписывался. Таким образом, граждане России не имеют возможности познакомиться с положениями документа, "действительная воля народа Российской Федерации в ходе референдума может быть искажена", - отмечается в документе. 

Ранее Мосгоризбирком направил уведомление в ЦИК, в котором инициативная группа заявила о необходимости провести референдум по присоединению России к ВТО, передает РСН.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.04.2012 13:17 Мск Запрет на проведение референдума по вступлению в ВТО будет обжалован в Верховном суде

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС