15 Марта 2025
search

США приостанавливают военную помощь Киеву

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Следователи готовят ходатайство об аресте Орхана Зейналова, а он вдруг резко забыл русский язык

Следствие готовит ходатайство об аресте Орхана Зейналова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ.

Главным следственным управлением СК России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении Орхана Зейналова, который был задержан 15 октября по подозрению в убийстве Егора Щербакова (ч.1 ст.105 УК РФ). В установлении личности подозреваемого, его местонахождения, а также в проведении оперативно-розыскных мероприятий помимо сотрудников ГУ МВД РФ по городу Москве, активное участие принимало УФСБ России по Москве и Московской области, сотрудниками которой в ближайшее время следствию будут переданы иные оперативные материалы, способствующие расследованию данного уголовного дела.

"В ходе допроса Зейналов дал показания по обстоятельствам убийства и сообщил, что именно он нанес удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября 2013 года на Востряковском проезде, от которого потерпевший скончался. Следствием подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Орхана Зейналова. Но оказалось, что Зейналов, проживающий на территории России более 10 лет, вдруг резко забыл русский язык. И теперь мы ему обеспечили переводчика, который присутствует на всех следственных действиях с участием подозреваемого. Сегодня, например, проводится ряд очных ставок", - рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Орхан Зейналов|Фото:Вести

"Кроме того, переводятся на его родной язык все процессуальные документы, в том числе и материалы, которые будут направлены в суд в обоснование ареста. Должен сказать, что для нас подобные персонажи не редкость. Им всем хватает запаса знаний русского языка для того, чтобы жить в России, свободно передвигаться по ее территории, решать все свои личные вопросы. Но как только приходится отвечать за свои поступки такие персонажи, как правило, резко забывают язык страны, которую они выбрали для своего благополучного проживания. И даже будучи не гражданами России они хорошо знают Конституцию нашего государства, правда только в части соблюдения прав человека", - отметил Маркин.

Орхан Зейналов|Фото:Вести

"В 2011 году Зейналов был осужден Нагатинским районным судом города Москвы по ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) к 1 году лишения свободы и 3 годам лишения права управлять транспортным средством. После того, как в 2012 году Зейналов освободился из мест лишения свободы, он сразу же начал заниматься частным извозом, незаконно управляя автомобилем. У следствия уже сейчас есть достаточно улик и данных о причастности Зейналова к совершенному преступлению и достаточно профессионализма, чтобы в кратчайшие сроки придать им статус доказательств, которые будут положены в основу обвинения, а потом представлены суду", - отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2013 14:39 Мск Суд закрыл базу в Бирюлево на 90 дней

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2013 09:47 Мск Собянин объяснил, почему лично не поехал в Бирюлево
Ранее 15.10.2013 22:34 Мск Житель Москвы, сдававший квартиру убийце Егора Щербакова, получит миллион рублей за помощь в его поимке
Ранее 15.10.2013 22:15 Мск "Бирюлевский убийца" признал свою вину в неофициальном разговоре с полицией
Ранее 15.10.2013 20:20 Мск Зейналов водворен в изолятор московского главка полиции
Ранее 15.10.2013 19:03 Мск В Москве оштрафованы еще 13 участников погрома в Бирюлево
Ранее 15.10.2013 18:32 Мск Задержанный за убийство Егора Щербакова оказал сопротивление полиции
Ранее 15.10.2013 17:55 Мск Предполагаемого убийцу Егора Щербакова задержали на 48 часов
Ранее 15.10.2013 17:17 Мск Убийцу Егора Щербакова задержали в Подмосковье
Ранее 15.10.2013 16:12 Мск Предполагаемый убийца Егора Щербакова никогда не находился в розыске в Азербайджане
Ранее 15.10.2013 15:28 Мск СК РФ: Решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении представителей администрации базы и чиновников в Бирюлево
Ранее 15.10.2013 15:11 Мск Следователи предупреждают: Орхан Зейналов агрессивен и злоупотребляет спиртным
Ранее 15.10.2013 14:17 Мск СК РФ обещает поймать убийцу Щербакова в течение нескольких часов
Ранее 15.10.2013 13:57 Мск В Госдуме объяснили, почему нельзя просто взять и закрыть границы с "проблемными" республиками
Ранее 15.10.2013 13:18 Мск Власти Москвы предоставили новые места для арендаторов, имевших площади на овощебазе в Бирюлево
Ранее 15.10.2013 13:01 Мск В Госдуме придумали, как решить проблему с мигрантами: Надо создать еще один комитет и отправить туда "смертников"!
Ранее 15.10.2013 12:53 Мск Азербайджанец, подозреваемый в убийстве Щербакова, разыскивается за аналогичное преступление на родине
Ранее 15.10.2013 12:45 Мск Собянин - Якунину: Если кто-то не понял, принимайте жесткие меры!
Ранее 15.10.2013 12:31 Мск Депутат Госдумы: Если не положить конец крышеванию диаспор, никто не выживет в этой междоусобной войне, даже сидящие в этом зале
Ранее 15.10.2013 12:26 Мск Лукашенко рассказал, как решили проблему с кавказцами. "Если президент махнёт - не только шапок, ни у кого головы не останется. Поняли? Работайте честно"
Ранее 15.10.2013 12:11 Мск Коммунисты настаивают на введении трудовых виз для мигрантов
Ранее 15.10.2013 12:01 Мск В Госдуме требуют вызвать на "правительственный час" Собянина
Ранее 15.10.2013 11:53 Мск Клычков: Полиция начинает активно работать, только когда люди выходят на улицы. По Свидиридову так было, теперь по Щербакову
Ранее 15.10.2013 11:47 Мск Якунин снял с должности начальника ОМВД по району Бирюлево-Западное и начальника УВД по Южному округу
Ранее 15.10.2013 11:26 Мск Полиция установила личность предполагаемого убийцы Егора Щербакова
Ранее 15.10.2013 11:20 Мск Жириновский едет в Бирюлево проводить митинг: Префекта - в отставку, начальника управы - в отставку, полицию разогнать!
Ранее 15.10.2013 10:51 Мск Власти Москвы предлагают ввести визы для трудовых мигрантов
Ранее 15.10.2013 10:39 Мск "Бирюлево окружает промзона с "царством" нелегалов - их уже больше, чем местных жителей"
Ранее 15.10.2013 10:21 Мск ГУ МВД по Москве: Напряженность в Бирюлеве еще есть, у нас там дополнительные наряды, не дай бог, в центральной части Москвы будут проблемы!
Ранее 15.10.2013 10:12 Мск Собянин: Этнических районов в Москве нет, но такая угроза существует
Ранее 15.10.2013 10:07 Мск Замглавы ГУ МВД по Москве: Расследованием убийства Егора Щербакова занимаются лучшие сыщики уголовного розыска, поверьте на слово!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС