Наркотик-убийца, скосивший больше 200 человек в Сургуте и Кировской области, содержит неизвестное психоактивное вещество
По подозрению в распространении нового наркотика, которым отравились более 200 человек в Сургуте и Кировской области, задержаны два человека.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФСКН, наркополицией отрабатывалась появившаяся в СМИ информация о новом психоактивном наркотике, от которого погибли потребители отравы в Кировской области. ФСКН пока не называет напрямую новый наркотик причиной смерти указанных людей, однако при отработке оперативной информации наркоборцам удалось обнаружить новое психоактивное вещество, не внесенное в список запрещенных.
Так, бойцами ФСКН были задержаны мужчины 23 и 29 лет, подозреваемые в незаконном сбыте наркотиков. В ходе проведения обследования гаражного бокса, принадлежащего одному из них, оперативники обнаружили электронные весы со следами шести видов наркотических веществ, среди которых новое психоактивное вещество, не входящее в Перечень запрещенных.
Сотрудники наркоконтроля также провели обследование жилого дома по месту проживания другого молодого человека, который изготовлял наркотические средства с помощью специального реагента. Он готовил курительные смеси в подвале дома и фасовал их для последующего сбыта. В ходе обследования наркополицейские изъяли реагент, 15 пакетиков готовой курительной смеси, гашиш, а также предметы, используемые для изготовления курительных смесей.
Медицинское освидетельствование обоих задержанных выявило факт потребления ими наркотических средств.
Напомним, более 150 жителей Кировской области отравились неизвестным наркотиком, четверо из них умерли. Далее десятки человек с аналогичными симптомами попали в больницу в Сургуте, все они также потребляли новый наркотик. По последним данным, число пострадавших в крупнейшем городе ХМАО достигло 90 человек, трое из них - умерли.
Два человека погибли при крушении вертолета в Пермском крае
Россия передаст Казахстану четырех амурских тигров
В Сочи 20 детей-регбистов отравились в гостинице
Франция и Британия намерены создать военные базы по всей Украине
Трамп заявил, что временные власти Венесуэлы отдадут США 30-50 миллионов баррелей нефти
Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством
"Чебурашка 2" вошел в тройку самых кассовых фильмов российского кино
МИД РФ о Венесуэле: "Выступаем за деэскалацию сложившейся ситуации"
Один из адвокатов не явился на суд над предполагаемыми зачинщиками массового отравления "спайсами" в ХМАО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"