14 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Под Москвой прошел митинг в поддержку авиадиспетчеров Внуково: "Мы убеждены, что в ночь крушения самолета президента Total диспетчеры добросовестно работали"

Сегодня в подмосковном поселке Внуково прошел митинг в поддержку арестованных авиадиспетчеров Внуковского центра ОВД Романа Дунаева, Александра Круглова и Светланы Кривсун. Организатором выступила первичная организация Профсоюзов авиационных диспетчеров России, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в рамках уголовного дела о крушении самолета "Фалькон", в результате которого погиб генеральный директор французского концерна Total Кристоф де Маржери и трое членов экипажа, задержаны сотрудники аэропорта "Внуково".

"Как полагает следствие, эти лица не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии. Задержанные допрошены в качестве подозреваемых", - заявляли в СКР.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Участники митинга, большинство из которых – сотрудники различных авиационных служб, считают, что у следствия нет оснований для ареста их коллег. Об этом сказано в резолюции митинга.

"Мы убеждены, что арестованные диспетчеры в ночь трагедии добросовестно выполняли свои обязанности, а у следственных органов нет и не может быть никаких оснований для взятия их под стражу", - заявили митингующие.

митинг, протест, пикет(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU


Поддержать диспетчеров пришли порядка двухсот человек. Со сцены они говорили, что до завершения всех экспертиз следователи не могут ограничивать свободу диспетчеров, а их скорый арест говорит о том, что правоохранители просто "нашли крайних". С собой участники митинга принесли плакаты с лозунгами "Свободу авиадиспетчерам!", "Следователи, учитесь у авиадиспетчеров: сначала думайте, потом делайте".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


На данный момент в деле о крушении самолета фигурируют пять обвиняемых, вместе с четырьмя авиадиспетчерами обвинения предъявлены водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко. Кривсун и Курглову уже предъявлены обвинения по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

В резолюции митинга - требование немедленного освобождения авиадиспетчеров. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС