03 Марта 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Экономика В России

Путин против повышения цен на алкоголь: Это лишь увеличит потребление суррогата

Владимир Путин выступил против завышения цен на алкогольную продукцию, поскольку это только усугубляет ситуацию, в том числе способствует увеличению потребления суррогатной продукции. Об этом президент завил на заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Бороться с алкоголизацией населения нужно, используя здравые методы, а не через завышение цен, отметил он.

"Знаете мою позицию, я категорически против любой алкоголизации населения. С этим нужно, безусловно, бороться. Но бороться нужно здравыми способами, средствами. Завышение цен на алкогольную продукцию приводит только к увеличению потребления суррогата", - сказал Путин.

Он добавил, что в борьбе с алкоголизацией населения нужно использовать все средства и одно из них - это культура, спорт. "Через это, но запретительные вещи, в том числе экономического характера, связанные с высокими ценами - это ведет только к таким проявлениям", - сказал президент.

Напомним, в ходе ежегодной пресс-конференции Путин призвал строить спортзалы, чтобы россияне не стояли в очереди за "водярой".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС