22 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Армия и ВПК В России

РКК "Энергия": Создание пилотируемого корабля для полетов к Луне "идет полным ходом"

В Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" и на предприятиях ракетно-космической промышленности России создается новый пилотируемый космический корабль, предназначенный для экспедиций к Луне, сообщил в выступлении на Академических чтениях по космонавтике заместитель генерального конструктора РКК Николай Брюханов, пишет РИА Новости.

"Разработка и изготовление корабля идет полным ходом на РКК "Энергия". Мы - головная организация, а кооперация по разработке и изготовлению этого корабля очень большая", - сообщил он.

Основной задачей нового корабля станет доставка экипажа на высокие орбиты вплоть до орбиты вокруг Луны и обратно, рассказал Брюханов.

Заместитель генерального конструктора РКК "Энергия" также подчеркнул, что при разработке корабля выполнены требования ООН по незагрязнению космического пространства и безопасности наземной инфраструктуры.

"После разделения отсеков, двигательный отсек выдает дополнительный импульс и обеспечивает свое сгорание над акваторией Тихого океана", - пояснил он.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС