Защитников Сандакова подвела неспособность к скорочтению
Заседание суда по продлению меры пресечения вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову затягивается. Суд решил ознакомить защитников чиновника с материалами дела, передает корреспондент Накануне.RU.
Ранее для ознакомления с документами суд выделил адвокатам Сандакова два часа, за которые те должны были прочитать порядка 300 страниц. Сделать это за указанный срок правозащитники не смогли, о чем уведомили суд.
Как сообщил журналистам один из адвокатов Сандакова, в перерыв они успели прочитать всего 7 страниц.
В результате судья принял решения ознакомить сторону зашиты с материалами в ходе заседания. В настоящее время идет изучение 131 страницы. Заседание суда продолжается в эти минуты в Ленинском районном суде.