19 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaxh2
Цены на малярные работы на http://remont.youdo.com/decorator/.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/living-room/ можно найти здесь.
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Армия и ВПК В России

ВДВ полностью войдут в войска быстрого реагирования

ВДВ в ближайшие годы в качестве костяка полностью войдут в войска быстрого реагирования, которые планируется создать в России, сообщил источник в Генштабе.

"В состав войск быстрого реагирования в качестве их костяка войдут все без исключения ВДВ, включая части обеспечения", – сказал источник ТАСС.

По его словам, существующие планы предполагают, что новые войска "будут полностью сформированы в ближайшие годы".

Именно создание войск быстрого реагирования, пояснил собеседник агентства, является главной причиной усиления состава ВДВ. "Именно в связи с этим в ВДВ воссоздадут 104-ю десантно-штурмовую дивизию, сформируют новую десантно-штурмовую бригаду, увеличат до трех число полков во всех существующих воздушно-десантных и десантно-штурмовых дивизиях, реорганизуют отдельный полк связи в отдельную бригаду управления", – перечислил источник.

"Возможны и другие структурные изменения", – отметил он. По его словам, после завершения этих мероприятий численность Воздушно-десантных войск резко увеличится и "с нынешних немногим более 45 тысяч человек приблизится к 60 тысячам".

Кроме того, источник рассказал, что Новая отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ появится в Воронеже не ранее 2017 года, возможно, в 2018-м. "Первоначально планировалось создать бригаду в 2016 году, но в связи с непростой финансово-экономической ситуацией в стране этот срок был сдвинут вправо на год. Возможно, что его придется сдвигать еще раз – теперь уже на 2018 год", – сказал собеседник агентства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС