02 Апреля 2025
search

"Нам нужен суверенный Центробанк"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWyxT
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/plumbers/faucet/change-faucet/cutting/other/zamena/, быстро и недорого.
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Общество В России

Идея отпуска за счет работодателя нашла поддержку в правительстве

Правительство России поддерживает законопроект, по которому работодатель, оплативший работнику отдых на территории России, получит налоговые послабления. Об этом говорится в отзыве правительства на документ, размещенный на сайте Госдумы.

Законопроект предполагает, что работодатели смогут учитывать в составе расходов на оплату труда затраты на оплату туристического отдыха работников и членов их семей на территории России, выведя таким образом эти расходы из-под налога на прибыль, но не более 50 тысяч рублей на человека в отчетном налоговом периоде.

В заключении правительства говорится, что, согласно финансово-экономическому обоснованию, реализация законопроекта повлечет выпадающие доходы бюджета.

В связи с этим в кабмине считают, что расходы, понесенные на оплату услуг по организации туризма и отдыха работников в пределах родной страны, в совокупности с расходами по договорам добровольного личного страхования и договорам на оказание медицинских услуг, не должны превышать 6% от расходов на оплату труда.

В Госдуме законопроект будет рассматриваться завтра, во вторник 20 октября, пишет "РГ".

пляж, море, Крым, Черное море, лето, отдых, отпуск|Фото:

В пояснительной записке к проекту закона сказано, что целями законопроекта являются господдержка развития туризма в России и предоставление работающим лицам и членам их семей дополнительной возможности реализовать свое право на отдых.

Авторы законопроекта - председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанцев и зампред этого комитета Игорь Чернышев - подчеркивают, что 60% россиян не путешествуют. Они пояснили, что главным сдерживающим фактором остается нехватка денег. "В сложившихся социально-экономических и политических условиях (повышение стоимости туристских услуг, снижение реальных доходов населения и др.) государственная поддержка развития внутреннего и социального туризма приобретает особую актуальность", - отмечается в записке.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС