15 Марта 2025
search

США приостанавливают военную помощь Киеву

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Париж требует от Москвы прекращения поддержки сирийских властей

 Россия должна прекратить оказывать поддержку властям Сирии.

Как сообщил президент Франции Франсуа Олланд, "я требую, чтобы Россия прекратила свои действия". По словам главы государства, из-за бомбардировок "тысячи людей были вынуждены бежать". "Мы должны убедиться, что Асад уйдет от власти и сейчас, с помощью Москвы, он уничтожает часть своего народа, даже если он в то же время борется с определенным числом террористов", — подчеркнул Олланд.

В начале февраля сирийские войска начали наступление в провинции Алеппо. В результате удалось приблизиться на 25 км к границе Турции, захватить города Баядан и Ретьян. Правительственные силы также смогли перерезать снабжение повстанцам. Повстанцы, а также наблюдатели и СМИ говорят, что наступление проводится при масштабной поддержке российской авиации, сообщает РБК.

11 февраля представитель Минобороны России Игорь Конашенков обвинил в ударах по Алеппо ВВС США.

Как ранее сообщало Накануне.RU, президент Турции Режеп Тайип Эрдоган назвал Владимира Путина "по сути оккупантом". В Кремле это заявление назвали абсурдным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС