Захарченко не против встречи с Савченко, если "говорить только о реальных вещах"
Глава ДНР Александр Захарченко готов встретиться с депутатом Верховной рады Надеждой Савченко, но только в том случае, если обсуждать конкретные предложения.
"Можно встретиться. Только сначала я должен понимать, о чем говорить будем. А то сама эта встреча на нейтралке больше похожа на пиар, против которого вроде бы выступает Савченко. Я готов выслушать предложения по повестке. Если Савченко предложит обсудить конкретные и реально важные вещи, то можно встретиться", — цитирует Захарченко Донецкое агентство новостей.
По его словам, с учетом того, что "Киев "морозит" Минский процесс, надо говорить со всеми, кто готов к переговорам". "Но только говорить о реальных вещах, а не пиариться", — подчеркнул глава ДНР.
Ранее Савченко неоднократно выступала с предложением провести переговоры на нейтральной территории с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.
Напомним, ранее Савченко призвала быть готовыми просить прощения у жителей Донбасса. В начале июля она прогнозировала, что Донбасс получит особый статус через полгода.