Российские исследователи: соцсети разрушают семьи
Социологи Московского педагогического государственного университета провели исследования и выяснили: чем больше времени человек проводит в соцсетях, тем меньше он ценит семью, мораль и нравственность.
Согласно опросу 1100 российских студентов, 73% тех, кто проводит в соцсетях меньше часа в день, считают традиционные ценности важнейшими жизненными приоритетами. Из тех, кто проводит в соцсетях несколько часов, лишь 65% считают семейные ценности приоритетными. А из студентов, проводящих в соцсетях почти целый день, только 56% ставят семейные ценности на первое место.
Обратная тенденция наблюдается в случае с группой ценностей "работа, бизнес, карьера": это основные приоритеты для 41% респондентов, проводящих в соцсетях наибольшее количество времени. А из тех, кто проводит в сетях меньше часа в день, работу, бизнес и карьеру на первое место ставят лишь 30%.
Что касается группы "нравственные качества, мораль": из тех, кто проводит в соцсетях минимум времени, нравственность и мораль ценится 10% респондентов. А из тех, кто посвящает сетям наибольшее количество времени, эти ценности считает приоритетными 0%, пишет газета "Известия".