В Челябинске оборудуют пять купелей на Крещение
Губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов обеспечить безопасность граждан при проведении традиционных мероприятий в честь Крещения Господня. Об этом Накануне.RU в пресс-службе главы региона.
"На этой неделе православные граждане празднуют Крещение; по традиции, многие поедут на озера и реки, чтобы окунуться в проруби. Надо обратить внимание на эти вопросы безопасности. Традиционно: врачи, места для обогрева, охрана общественного порядка – всё это необходимо обеспечить. Все должно пройти без эксцессов, в соответствии с православными традициями", – подчеркнул губернатор.
Добавим, что в Челябинске будет оборудовано пять купелей: по две на Шершневском водохранилище и озере Смолино, еще одна на Первом озере.
Самая большая купель находится у храма "Утоли моя печали" на озере Смолино. Также купели будут оборудованы на городском пляже "Западный", в районе поселка Сосновка на Шершневском водохранилище, на пляже отеля "СмолиноПарк" и напротив центрального входа на городской пляж Первого озера.