15 Марта 2025
search

США приостанавливают военную помощь Киеву

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeiBg
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/grain/, подробное описание тут.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, посмотреть.
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Прокуратура вскрыла хищения на уральском "Водоканале": возбуждено дело по двум статьям

В уральском городе Новая Ляля возбуждено уголовное дело по факту хищений на местном муниципальном предприятии "Водоканал". Дело возбудили после прокурорской проверки.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, 1 мая 2014 года на работу в "Водоканал" был принят сотрудник: фактически он не трудился, и более того, о факте своего устройства в данную организацию даже не знал.

"В то же время на его имя была оформлена банковская карта, на которую в период с мая 2014 по январь 2016 года производилось перечисление заработной платы. Денежные средства по мере поступления на карту обналичивались и передавались в кассу предприятия, а в дальнейшем расходовались в целях, не охваченных деятельностью "Водоканала". Кроме того, 8 августа 2015 года руководством предприятия из кассы было изъято не менее 200 тыс. руб. При этом финансовые документы, подтверждающие расход указанной суммы на нужды предприятия, либо о ее возврате в кассу, отсутствуют", - раскрыли схему в прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 1 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Проводится расследование.

Как сообщало Накануне.RU, в прошлом году суд арестовал имущество директора МУП "Водоканал Камышлов", обвиняемого в присвоении средств предприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС