02 Марта 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Мутко не прошел проверку ФИФА и теперь не сможет баллотироваться в совет организации

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко не прошел проверку ФИФА и теперь не сможет баллотироваться в совет Международной федерации футбола.

По словам источника агентства Ассошиэйтед Пресс, Мутко не прошел проверку, поскольку параллельно с постом в РФС занимает должность вице-премьера. Отмечается, что провал кандидатуры главы РФС не связан с отчетом Всемирного антидопингового агентства о применении допинга в российском спорте, однако не исключено, что расследование скандала может привести к отставке Мутко с поста в Российском футбольном союзе, а также с должности главы оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2018 года.

|Фото: дип

Теперь Мутко, который входил в исполком ФИФА с 2009 года, может подать жалобу на отстранение от выборов в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Как напоминает РИА Новости, выборы в совет ФИФА состоятся в Хельсинки, где 6 апреля пройдет конгресс УЕФА. Делегатам предстоит выбрать четырех человек.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Мутко заявлял, что подготовка к Кубку Конфедераций по футболу, который должен пройти этим летом в России, движется в соответствии с намеченным графиком.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС