В Тюменской области остаются подтопленными 54 дома и 6,9 тысяч дачных участков
Спасатели рассказали о паводковой обстановке в регионе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС региона.
По состоянию на 6.00 22 мая, в области остаются подтопленными 54 дома. Из них в Ишиме – 10 домов, в районе – 41 дом, в Абатском районе – три дома. Уровень воды в реке Ишим составляет 908 см, за сутки вода ушла на 6 см. В городе подтоплены 5 тыс. 934 нежилых садоводческих участка. Эвакуированы 152 человека, в том числе 53 ребенка. В четырех пунктах временного размещения располагается 90 человек, в том числе 22 ребенка, у родственников – 62 человека.
В Ишимском районе "большая вода" пришла на 674 нежилых садоводческих участка. Эвакуировано 295 человек, в том числе 74 ребенка. Из них в трех пунктах временного размещения располагается 55 человек. У родных остановились 240 человек, в том числе 62 ребенка. Из зоны подтопления эвакуированы 269 животных и 402 птицы.
В Абатском районе уровень воды составляет 1 тыс. 125 см. На территории района подтоплено три жилых дома и 270 садовых участков. Паводок перерезал трассы к деревням Бурдина, Водолазова, Фирсова, Ефимова, Бокова, Лихачева, Назарова: организована лодочная переправа. В каждом населенном пункте магазины обеспеченные запасом продовольствия на 30 суток. Эвакуированы 83 человека, все отправились к родным. В Викуловском районе уровень воды в реке Ишим составляет 1 тыс. 64 см.
Отметим, в Ишиме уже начали убирать временные препятствия, поставленные на пути паводка.