25 Декабря 2025
search

ВС пересмотрел дело Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Профессиональное сообщество определило финалистов конкурса на должности глав департаментов социального развития и образования

В Югре состоялся очередной этап отбора кандидатов на должности руководителей двух департаментов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

Накануне состоялся второй этап конкурса по отбору кандидатов на должность директора департамента социального развития и департамента образования и молодежной политики. На пост руководителей окружных департаментов претендовало девять человек, но, по словам начальника отдела профессионального развития кадрового состава и резерва Оксаны Петровой, один кандидат, претендовавший на должность главы сразу двух департаментов, не прошел во второй этап - из-за несоответствия квалификационным требованиям.

В результате во втором этапе конкурса приняли участие восемь человек. Они презентовали свои программы, после чего профессиональное сообщество отобрало трех кандидатов в каждый департамент.

На должность руководителя департамента образования и молодежной политики претендуют три человека. Все они прошли в финал. Лидером второго этапа конкурса стал заместитель директора - начальник управления непрерывного профессионального образования и науки окружного департамента образования Алексей Дренин. По итогам конкурса он набрал 93 голоса. 29 голосов набрал директор МБОУ "Ушьинская СОШ" Владимир Кривоногов. И один голос получила заместитель директора по общим вопросам нефтеюганской компании "Плазма" Наталья Подивилова.

На пост главы департамента социального развития претендуют пять человек: заместитель главного врача по организационно-методической работе БУ ХМАО-Югры "Центр медицинской профилактики" Петр Громут, ведущий специалист тюменского учебно-методического центра дополнительного профессионального образования"Статус" Светлана Давиденко, заместитель главы администрации Урая Светлана Круглова, директор нефтеюганского комплексного центра социального обслуживания населения "Защита" Игорь Зеленский, директор когалымского комплексного центра социального обслуживания населения "Жемчужина" Юрий Малимон.

Профессиональное сообщество определило трех лидеров. Ими стали Петр Громут - за него был отдан 61 голос, Светлана Давиденко - она получила 22 голоса и Игорь Зеленский - за него был отдан 21 голос.Светлана Круглова и Юрий Малимон получили 14 и 9 голосов соответственно. В теледебатах примут участие все кандидаты.

"В своей программе я делаю упор на повышение качества социальных гарантий населению автономного округа. Я считаю, что в Югре не развита система сопровождаемого пребывания и трудовой занятости детей-инвалидов и аутистов. В России уже запущен пилотный проект в этом направлении. Помимо текущей работы я хочу сделать упор на этот проект, чтобы дети после выпуска из специализированных учреждений не терялись, а оставались в социуме", - прокомментировал лидер голосования Петр Громут.

Соперница Петра Громута Светлана Давиденко в своей программе опирается на достижения департамента соцразвития, акцентируя внимание на масштабном информировании населения о них.

"Департамент и его структуры много работают, об этом нужно рассказывать. Весь комплекс технологий, который сейчас реализуется, требует широкого информирования. В первую очередь, это развитие негосударственного сектора по оказанию социальных услуг, усиление общественного контроля за принятием управленческих решений, развитие волонтерского движения среди граждан пожилого возраста и многое другое", - подчеркнула Светлана Давиденко.

Финальным этапом для кандидатов станут теледебаты в эфире ОТРК "Югра": 20 июня – по выборам директора департамента социального развития, 21 июня - по выборам директора департамента образования и молодежной политики округа. Задать кандидату интересующий вопрос в прямом эфире может каждый югорчанин. В результате, кандидаты, показавшие наивысшие результаты, будут приглашены на собеседование к губернатору Югры Наталье Комаровой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2017 11:44 Мск Наталья Комарова назначила руководителей двух департаментов правительства Югры
Ранее 12.07.2017 08:09 Мск Наталья Комарова провела собеседование с финалистами отбора на должности глав двух югорских департаментов
Ранее 10.07.2017 09:33 Мск Кандидаты на должности руководителей окружных департаментов Югры прошли финальный этап конкурса
Ранее 07.07.2017 08:11 Мск Кандидатов на посты руководителей двух югорских департаментов будут оценивать эксперты из Москвы и Екатеринбурга
Ранее 04.07.2017 07:35 Мск Эксперты оценят кандидатов на пост руководителей двух югорских департаментов
Ранее 22.06.2017 12:55 Мск Лидером дебатов на должность главы департамента образования Югры - и.о. директора Алексей Дренин
Ранее 21.06.2017 11:16 Мск В теледебатах лидером в борьбе за пост главы департамента соцразвития Югры стала жительница Тюмени

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.06.2017 16:29 Мск В Югре продлен срок приема заявлений на должности глав департаментов социального развития и образования
Ранее 28.05.2017 12:03 Мск В Югре выбирают новых глав департаментов социального развития и образования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС