02 Марта 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Политика

Минздрав предлагает запретить торговать алкоголем в выходные, а Минпромторг выступил за реализацию спиртного на рынках и АЗС

Министерство здравоохранения РФ обдумывает запрет на продажу спиртного в выходные дни. Как сообщают "Известия" со ссылкой на Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины, ведомство констатирует недостаток мер, направленных на снижение масштаба злоупотреблений алкоголем и профилактику алкоголизма. В качестве возможных эффективных мер рассматривается запрет на продажу алкоголя в выходные дни.

В настоящее время реализация горячительных напитков может ограничиваться распоряжениями местных властей, однако такие меры не распространяются на срок больше суток.

Пока Минэкономразвития и Минфин не получали официального уведомления об этой инициативе Минздрава. Минпромторг со своей стороны отмечает, что недоступность алкоголя порождает такие явления, как производство суррогатов и теневой сбыт подобной продукции. Для борьбы с этим ведомство предложило снизить минимальную стоимость полулитровой бутылки крепкого алкоголя до 100-130 руб. и расширить каналы сбыта, в частности, за счёт продажи алкоголя на рынках и АЗС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС