07 Марта 2025
search

США приостанавливают военную помощь Киеву

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2Ha6
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/, подробности по ссылке.
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Политика За рубежом

Польша настаивает на возмещении ущерба, нанесенном Германией во время Второй мировой

Премьер-министр Польши Беата Шидло заявила о праве страны на репарации со стороны Германии за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны.

"Польша говорит о справедливости. Польша говорит о том, что должно быть выполнено. Мы являемся жертвами Второй мировой войны. Мы являемся жертвами, которым ущерб никак еще не был возмещен", - заявила Шидло в ходе пресс-конференции.

Как сообщает Life.ru, в июле этого года бывший польский премьер-министр Ярослав Качиньский отметил, что страна никогда не получала компенсации за "огромный ущерб", который она "еще не восстановила". С подобным заявлением выступал министр обороны Польши Антоний Мацеревич: по его словам, Польская республика не отказывалась от права на получение компенсации за ущерб, нанесенный во время войны. В свою очередь, в Берлине считают, что вопрос репараций давно закрыт. По словам немецких властей, от репараций со стороны Германии Польша отказалась еще в августе 1953 года.

Напомним, недавно российский сенатор Алексей Пушков довольно жестко ответил главе МИД Польши, возложившему на Советский Союз ответственность за начало Второй мировой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС