23 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkNwE
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/doors/, лучшие цены.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/coupe/, подробнее тут.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/doors/architraves/, подробности тут.
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Зауральские синоптики прогнозируют пожароопасную погоду в некоторых районах региона

Курганские синоптики опубликовали прогноз на последующие дни - как отмечают специалисты, в регионе ожидается пожароопасная погода.

6 и 7 сентября в отдельных районах Зауралья ожидается высокая пожарная опасность - 4 класс горимости леса, по востоку области чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс горимости леса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Специалисты отмечают, что жаркая, сухая и ветреная погода будет способствовать увеличению числа очагов и площадей природных пожаров. Однако никакой жары в области пока что нет - столбик термометра застыл на отметке в 14 градусов тепла.

"Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём. Практически во всех случаях возникновения пожаров - это дело человеческих рук и низкой сознательности граждан. Несмотря на запреты особого противопожарного режима, действующего на территории всего Зауралья, в населённых пунктах продолжаются поджоги сухостоя и сжигание мусора. Запрет на работы с открытым огнём касается не только населения, но и сельхозпроизводителей, лесозаготовителей, строителей и всех организаций, деятельность которых связана с применением пожароопасных средств и предметов", - добавили в МЧС.

Главное управление МЧС России по Курганской области еще раз напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности:

- не поджигайте и, что особенно важно, не разрешайте детям поджигать сухую траву на пустырях, полянах и болотах;

- не бросайте непотушенные сигареты, не выбрасывайте их из окон автомобилей;

- не используйте открытый огонь в мангалах и разных жаровнях рядом с деревянными постройками, кустами и деревьями;

- никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра. Следите, чтобы они не играли спичками и зажигалками.

При возникновении или обнаружении пожара необходимо вызвать пожарно-спасательную службу по телефону – 101. Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС