04 Февраля 2025
search

Трамп обнулил указы Байдена

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqXdK
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/, смотрите ссылку.
Цена укладки плитки на пол по диагонали на http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/other/podiagonali/.
Снос несущей стены - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/carrier/, варианты >>
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Киев: Украина не контролирует границу с Венгрией

Все 150 километров границы с Венгрией Украина не контролирует, доступ пограничников к ней практически отсутствует. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, участок границы с Венгрией на Закарпатье фактически находится в частных руках, а пограничники не имеют полноценного доступа к нему. Речь идет о земельных участках общей протяженностью 150 километров, которыми поселковый совет наделил местных жителей.

"После этого они были аккумулированы в отдельно взятых руках, выстроена коммуникация, и там кластеры вообще "гуляйполевских" времен", — сказал он.

Как утверждает Матиос, об этом он намерен доложить генпрокурору Юрию Луценко.

"Я считаю, что так не может быть, так не может продолжаться", — заявил Матиос.

Напомним, 13 октября под зданием посольства Украины в Будапеште прошла акция "Самоопределение для Закарпатья". В МИД Украины заявили, что Будапешт "откровенно заигрывается". Об этом в Facebook написал директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев.

"Кажется, что Будапешт, несмотря на наш для многих обозревателей слишком конструктивный дипломатический подход, откровенно заигрывается. Решительно будем протестовать и ожидаем, что власти Венгрии безотлагательно отмежуются от этих позорных призывов", - написал Макеев.

Как сообщало Накануне.RU, Венгрия выступила с резкой критикой украинского закона об образовании, объявив Украине дипломатическую войну.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС