18 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsR4P
Услуга плотника на http://remont.youdo.com/carpentry/.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/euroremont/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

ФСБ заинтересовалась сделкой МУГИСО и "Ельцин-центра" по передаче в казну помещений в счет уплаты долга по кредиту

Свердловское управление ФСБ заинтересовалось сделкой МУГИСО и "Ельцин-центра" по передаче последним в казну региона помещений в счет уплаты долга по кредиту. Силовики запросили документы по сделке. Эту информацию Накануне.RU подтвердил источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, ранее депутаты Законодательного собрания Свердловской области дали согласие на отчуждение из государственной казны Среднего Урала права требования области к фонду "Президентский центр Ельцина" и на передачу в безвозмездное пользование этому фонду объектов недвижимого имущества, принимаемых в госказну региона.

Суть сделки в том, что "Ельцин-центр" передаст в казну помещения площадью более 7,6 тыс. квадратных метров в качестве погашения процентов по основному долгу в 2 млрд руб., который центр погасил ранее. После принятия в госказну региона помещений они будут переданы "Ельцин-центру" на неопределенный срок в безвозмездное пользование для осуществления уставной деятельности.

Кредит в 2 млрд руб. "Ельцин-центр" погасил в сентябре текущего года. При этом кредит был пролонгирован четыре раза: в 2015 году, дважды в 2016 году и в 2017 году. Выплата долга состоялась ранее последнего срока пролонгации. Сообщалось, что средства на выплату кредита были получены в результате финансово-хозяйственной деятельности президентского центра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.11.2017 13:39 Мск Свердловские депутаты одобрили передачу области от "Ельцин-центра" помещений в счет погашения долга по кредиту
Ранее 24.10.2017 08:43 Мск "Ельцин-центр" передаст области помещения в счет погашения долга по кредиту
Ранее 26.09.2017 11:02 Мск "Ельцин-центр" заплатил по долгам: 2 миллиарда рублей вернулись в свердловскую казну
Ранее 05.03.2015 08:08 Мск В свердловскую казну вернутся 2 миллиарда рублей, выделенных на строительство "Ельцин центра"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС