В горах Крыма у пермяка отказали ноги, спасатели 1,5 километра несли его к врачам по извилистой трассе
У пермяка, который отдыхал в Крыму, в горах онемели ноли. Местные спасатели доставили его к медикам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.
Сообщение о том, что пермяку требуется помощь, поступило спасателям в 10.07 4 декабря. Из него стало известно, что пострадавший находится в поселке Новый Свет, на горной дороге, вблизи источника "Святой Анастасии". На маршруте у туриста онемели ноги, он не смог самостоятельно продолжить поход. Спасатели на носилках транспортировали его к машине "скорой".
Пострадавшему требовалась экстренная медицинская помощь, а дорога до кареты – полтора километра по труднопроходимому горному рельефу.