09 Февраля 2025
search

Трамп пригрозил России санкциями и пошлинами

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Песков обнаружил "скромные позитивные моменты" в трамповской доктрине, где РФ названа "угрозой" и "ревизионистом"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о реакции Кремля на новую доктрину национальной безопасности Соединённых Штатов. Как передаёт РИА "Новости", Песков рассказал, что "мы не можем согласиться с таким отношением к нашей стране, как угрозе для безопасности США".

Вместе с тем, он отметил и "скромные позитивные моменты", в частности, готовность сотрудничать в областях, представляющих интерес для американцев. Как отметил Песков, Москва также ищет сотрудничества с США там, где это выгодно нам, и настолько, насколько готовы на это идти наши американские коллеги. В качестве примера сотрудничества, который помог спасти много жизней, он назвал обмен информацией о терактах, готовившихся в Санкт-Петербурге.

Напомним, ещё до официального обнародования доктрины заявлялось, что будет представлена концепция "мир через силу", а позже в тексте документов среди главных вызовов были названы "ревизионистские усилия России и Китая". В Вашингтоне обеспокоились, в частности, из-за растущего влияния двух стран на глобальном и региональном уровнях. Новая американская стратегия также вменяет в вину России проведение информационных операций, призванных подорвать авторитет США в Европе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС