28 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvTPE
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/outbuilding/garazhi/tag/2etag/, смотреть тут.
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Минприроды предоставит льготы для разработки трудноизвлекаемых запасов нефти

С 2019 г. в России могут появиться полигоны для тестирования новых методов добычи "сланцевой" нефти. В ведомстве решили поддержать разработку трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) углеводородов.

Поправки в закон "О недрах", разработанные Минприроды, предусматривают дополнительное стимулирование разработки ТРИЗов, а также создание полигонов на месторождениях. Как следует из документов, тестовые нефтяные полигоны будут распределяться между нефтяными компаниями по заявкам. Еще один способ получить такой полигон в разработку - участие в конкурсе на недра, сообщают "Известия".

Напомним, что с истощением запасов "традиционной" нефти связано сокращение добычи в основных регионах. В том числе, в Ханты-Мансийском автономном округе. В Югре уже заявляли о поддержке создания полигонов. Как сообщало Накануне.RU, компаниям, занимающимся "трудной" нефтью, предоставлены региональные льготы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2018 16:09 Мск Дешево и трудно. Полигоны помогут создать отечественную технологию добычи "сланцев"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС