08 Февраля 2025
search

Трамп пригрозил России санкциями и пошлинами

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhiqN
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/bathroom/, смотреть варианты >>
Услуги плотников: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/, подробности по ссылке.
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Политика В России

Путин об обстановке в Восточной Гуте: Что, терпеть это бесконечно, что ли? Нет, конечно

Террористы в Восточной Гуте продолжают обстрелы Дамаска, включая район российского посольства, и Россия не намерена это долго терпеть, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

Глава государства отметил, что в Восточной Гуте находится экстремистские силы, представители "целого набора террористических организаций", которые включены в соответствующий список ООН.

"Как известно, последняя резолюция СБ ООН говорит о том, что в отношении этих организаций борьба не прекращается. Для нас это имеет какое значение? Оттуда ведь постоянно идут обстрелы, в некоторые дни ракетные и минометные удары доходят до восьмидесяти, пятидесяти в день. И мины даже попадают на территории российского посольства и торгпредства" - заявил Путин.

"Что, терпеть это бесконечно, что ли? Нет, конечно", - цитирует президента РИА Новости.

26 февраля Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, на котором обсудил ситуацию в Восточной Гуте.

В настоящее время в Восточной Гуте складывается критическая гуманитарная и социально-экономическая ситуация. Обращения Российского Центра по примирению к группировкам незаконных вооруженных формирований прекратить сопротивление и сложить оружие результатов не принесли. Боевики не выпускают мирных жителей с подконтрольных территорий через пункт пропуска в районе населенного пункта Мухайм аль-Вафидин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.03.2018 08:44 Мск Шойгу проинформировал ООН о мерах по спасению населения Восточной Гуты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС