Песков объяснил реакцию Путина на голы в матче Россия - Саудовская Аравия
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, как истолковывать жесты главы государства Владимира Путина в адрес принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальман Аль Сауда в ходе матча открытия чемпионат мира-2018.
"Это эмоции! За победу в спорте не извиняются", - приводит слова Пескова радиостанция "Говорит Москва".
Накануне футболисты сборной России одержали победу над командой Саудовской Аравии - встреча закончилась со счетом 5:0.
Президент России после каждого гола российской команды разводил руками, с улыбкой глядя на Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда.
Как сообщало Накануне.RU, перед игрой лидеры двух стран провели встречу в Кремле. "Вы знаете, как тепло мы к вам относимся. Но, думаю, поймете меня: я не могу пожелать успеха сегодня вашей команде", - смеясь, сказал Путин принцу, подчеркнув при этом, что "победит сильнейшая команда".
"Мы выступаем за честный, открытый, красивый спорт, - отметил он. - В любом случае будем вместе с вами любоваться мастерством и игрой наших спортсменов".
Аль Сауд, говоря о встрече сборных двух стран на футбольном поле, отметил, что саудовская сторона будет довольна любым итогом.