04 Февраля 2025
search

Трамп обнулил указы Байдена

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBw7Mj
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/, варианты >>
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Разведчик и командир отряда: Александр Моор рассказал о своих успехах в "Зарнице"

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор принял участие в церемонии посвящения в юнармейцы, которая состоялась в военно-патриотическом лагере палаточного типа с круглосуточным пребыванием "Застава" Ханты-Мансийска. Оказалось, что глава Тюменской области в прошлом не только мэр-отличник, но также разведчик и командир. Наталья Комарова и Александр Моор подписали соглашение о сотрудничестве между региональными отделениями "Юнармии", передает корреспондент Накануне.RU.

Лагерь "Застава" - место и для отдыха, и для получения навыков и знаний, необходимых для защиты родины, рассказала губернатор Югры Наталья Комарова.

Александр Моор вспомнил, что в его школьную пору "Юнармию" заменяла "Зарница", где он был разведчиком, командиром отряда и имел один из лучших временных результатов по сборке-разборке автомата Калашникова.

"Очень хочется вернуться в то время, чтобы пожить в таком лагере, пообщаться с наставниками, прошедшими серьезную школу жизни, имеющими боевой опыт. Я уверен, что ваши наставники поделятся с вами, что такое быть настоящим мужчиной, настоящим защитником родины", - сказал врио главы региона.

на церемонии посвящения в юнармейцы(2018)|Фото: admhmao.ru

Александр Моор принял участие в церемонии посвящения 29 юнармейцев. Главы регионов вручили им отличительные значки членов военно-патриотического движения.

Юнармия, значки(2018)|Фото: admhmao.ru

В этот же день, 27 июня, Наталья Комарова и Александр Моор подписали бессрочное соглашение о сотрудничестве между региональными отделениями "Юнармии" Югры и Тюменской области.

"Учитывая, что к нему присоединится и "Юнармия" Ямала, то будет сформирован большой отряд умелых, смелых, умных, талантливых юнармейцев", – добавила Наталья Комарова.

Отметим, что в лагере "Застава" будет организовано две юнармейские смены. С ребятами работают опытные воспитатели кадетских классов школы №8, центра развития творчества детей и юношества, сотрудники "Центроспас-Югория", подразделения ФСБ, пограничной службы, ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел и Росгвардии.

на церемонии посвящения в юнармейцы(2018)|Фото: admhmao.ru

Кроме того, на базе лагеря "Застава" со 2 по 7 июля и с 9 по 14 июля будет организовано две смены "Юный росгвардеец".

Напомним, 29 мая 2018 г. президент назначил врио губернатора Тюменской области мэра-отличника Александра Моора. В 2016-2017 гг. глава Тюмени возглавлял рейтинг градоначальников, составленный центром информационных коммуникаций совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

9 сентября жители Тюменской области выберут губернатора. Предстоящие выборы важны не только для Тюменской области, но и для Ямала и Югры – регионов, развивающихся в сотрудничестве друг с другом во благо жителей всех трех субъектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.07.2018 16:17 Мск "Я считаю себя членом команды Владимира Якушева". Моор рассказал о задачах на посту губернатора
Ранее 18.07.2018 13:03 Мск "ЕР" выдвинула Моора на выборы губернатора Тюменской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.07.2018 13:46 Мск Югра и Тюменская область спасут муксуна от попадания в Красную книгу
Ранее 28.06.2018 09:09 Мск "Равенство, уважение, партнерство": Александр Моор пообещал не менять статус регионов "тюменской матрешки"
Ранее 27.06.2018 10:55 Мск Александр Моор встретился с губернатором Югры в Ханты-Мансийске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС