В СКР рассказали о деталях дела, в рамках которого проводились обыски в метрополитене Петербурга
В СКР пояснили обстоятельства обысков в "Петербургском метрополитене" - они проводились в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, сообщили Накануне.RU в региональном управлении ведомства.
Отмечается, что в декабре 2015 года неустановленные лица из числа работников одной из коммерческих структур, введя в заблуждение руководство ГУП "Петербургский метрополитен", заключили договор на выполнение работ по модернизации оборудования.
"В дальнейшем злоумышленники приискали контрафактную продукцию, по многократно завышенной стоимости, которую использовали при выполнении указанных работ", - говорится в сообщении.
СПб ГУП "Петербургский метрополитен" перечислило на счет данной коммерческой структуры более 32 млн руб., которые злоумышленники похитили.
Следователи совместно с УФСБ устанавливают личности совершивших преступление.
Как сообщало Накануне.RU, ранее стало известно, что сотрудники ФСБ в Санкт-Петербурге проводят обыски в ГУП "Петербургский метрополитен".